Спустя два года! Глава 21: тишина перед бурей.

Саске вообще был против того, что бы Сакура ходила на такие опасные задания, но разве можно было переубедить Харуно?
Поэтому Учиха сидел на диване и ждал, когда его любимая вернется. Послышались шаги. Парень обернулся. Да это она! Его Сакура, но только очень уставшая.
-Привет! – девушка помахала парню рукой.
-Привет, Сакура. Ну…
-Что «ну»? – сделала невинное лицо куноичи.
-Я ведь, помнится, говорил, что не стоит тебе отправляться на такие задания. Особенно одной.
-Саске – девушка подошла и обняла парня, этот маневр срабатывал безотказно. Учиха знал, что будет делать куноичи, но не мог ничего с собой поделать. –Ну не вредничай! Ты на миссии ходишь, а мне одной дома скучно!
-Но я же о тебе забочусь. – сказал парень, уже улыбаясь.
-Ладно, Саске, я пойду на источники.
-Я с тобой! – игриво подмигнув, сказал Саске.
-Ах, даже так?!
Утром.
Сакура лениво потянулась, посмотрела на Саске. Оказалось, что тот уже проснулся и улыбался ей.
-С добрым утром! – сказал Учиха.
-С добрым. – ответила ему девушка с поцелуем.
-Сакура, у меня для тебя кое-что есть. – парень отвел руку назад и взял что-то.
-И что же это? – куноичи стало любопытно. –Какое-нибудь оружие?
-Нет. – с этими словами Саске берет Харуно за руку и надевает ей на безымянный палец колечко с двумя камнями: красным рубином и белым бриллиантом, которые вместе составляли знак клана Учиха. –Сакура, ты станешь моей женой? Когда всё наладится, и мы уничтожим Акацки, ты выйдешь за меня?
Сакура была поражена, этого она от Саске не ожидала. Она мечтала об этом дне, но так внезапно!
-Да!
Саске выглядел счастливым как никогда. Его любимая выйдет за него замуж, у них будет настоящая семья, которой он был лишен в детстве, он возродит свои клан,… но это попозже.
И вот всё вроде бы хорошо, но вечно у Учихи всё не как у людей! Спустя неделю, после того как он сделал предложение Сакуре, его опять начали доставать мысли о мести своему брату. Харуно совершенно не могла понять, как можно зацикливаться на мести. Саске же немного напрягался из-за того, что она его не понимает. Однажды когда девушка хотела вытащить его прогуляться вечером, он сорвался и сказал, что он очень занят и ему не до глупых прогулок. Сакура тогда промолчала. Но конфликт нарастал, и в конце концов вылился в ссору. Куноичи не устраивала истерик и не била посуду, она просто, как говорится в лоб, заявила, что - либо Саске кончает со своей манией мести, либо Сакура уходит от него жить в другое место, куда именно она не сказала, но Саске насторожился. В деревне было достаточно претендентов на Харуно.
-Мне изрядно надоело видеть тебя каким-то затравленным. Ну сколько можно? Я конечно всё понимаю… - не успела Сакура договорить, как Саске её перебил.
-Вот как раз если бы понимала, не устраивала бы тут сцены!
-(Глубокий вдох, медленный выдох, не теряй самообладания, не давай ему себя вывести, ты же элитный шиноби и вообще – про себя проговаривала девушка, но не помогло, сорвалась)Ах значит не понимаю! Я то думала у тебя мозги на место встали, когда ты вернулся.
-А я думал, что ты переросла ту маленькую наивную девчонку, которой была до этого.
Зря он это сказал.
Он думал, что Сакура ему хорошенько двинет, после чего залечит выбитую из сустава челюсть, но…
Шлеп!
Куноичи залепила ему пощечину! Рука парня автоматически поднялась к щеке. Он с удивлением смотрел на неё. Эта пощечина была для него больней, чем если бы даже она и в правду чем-нибудь ему прилично заехала.
-Значит наивная девчонка! Значит, ничего не понимаю! Тогда, надеюсь, ты у нас понятливый! Следи за движениями. Раз… (снимает кольцо и кладет его на стол), два…(идет к двери и обувается), три…(открывает дверь). Пока, крутой мститель! – сказала куноичи и вышла на улицу.
Такого он от Сакуры не ожидал. Чего угодно, но только не этого. Он никогда не задумывался над тем, что она и вправду может уйти. Он не задумывался, а она ушла. Учиха печально посмотрел на колечко, лежащее на столе. Что же он натворил! Сакура была единственным человеком во всем мире, которая его по-настоящему понимала, поддерживала, заботилась о нем, любила его. А он опять причинил ей боль, не уберёг её, хотя обещал. Опять он сам разбил своё счастье, он сам виноват. Месть. Для него это важно. Но из-за неё он отталкивает от себя других, таких близких и нужных ему людей, из-за неё он вечно один. Нужно найти Сакуру, извиниться перед ней, вернуть её. Он отправился на край водопада. С того места вода падала вниз, а рядом росла раскидистая японская вишня. Это дерево росло на выступе. Оттуда был отличный вид на деревню, там Сакура, если ей не спалось, встречала рассвет, сидя прислонившись спиной к стволу вишни и наблюдая, как медленно встает солнце. Но Саске там никого не нашёл.
-Значит, она сейчас у кого-то. – грустно подумал он. Она с кем-то, но не с ним.
Девушка сидела в комнате своей подруги Ино. Куноичи тихо плакала, а Ино пыталась её успокоить. Сая не было, тот был на задании. Яманака налила травяного чая и протянула подруге кружку.
-Спасибо. – совершенно успокоившись, поблагодарила Сакура подругу.
-Так что у тебя случилось? – спросила Ино.
-Да у Саске опять крыша едет, сил больше нет!
-Опять идеи мести? – догадалась подруга.
-Именно. Я не могу быть с ним рядом, когда он мечтает о реках крови и тому подобное. Он становится другим…
-Тебе нужно развеяться! – нашла решение Яманака. –Возьми у Цунаде очень сложное задание, с угрозой для жизни и кучей воинственно настроенных к тебе шиноби.
-И это ты называешь «с риском для жизни»? С риском для жизни для меня будет пойти в логово Акацки и поперебить там половину организации. Но у нас с ними временный мир, они ещё долго будут помнить бой у Осуми! К тому же Цунаде не даст, хотя если я ….-глаза девушки загорелись недобрым огоньком. –Да, Ино, ты права! Спасибо тебе!
Куноичи выскочила из комнаты и оставила немного ошарашенную такой резкой активностью подругу удивлённо смотреть ей вслед. Потом Ино улыбнулась. Всё-таки такая Сакура в сто раз лучше печальной Харуно.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››