Глава 4 «Неизвестность» 1

Наруто проснулся. Он лежал на своей кровати. Рядом с ним лежала Хината. Её дыхание было ровным и спокойным. На лице у девушки было счастливая улыбка.
В комнату, через окно, пробирались оранжевые лучи показавшегося из-за горизонта солнца. Лис мирно сопел в корзине. Он пришел к ним где-то через 15 минут после того показал Наруто кабинет Хокаге.
«И чего я проснулся?»- подумал блондин.
Он перевел глаза и посмотрел за оконное стекло. Небо еще было синим, но потихоньку светлело. Парень вновь посмотрел на Хинату, его дорогую Хинату…
Он снова заснул…

-Ты следующий…-прорычал голос в сознании Наруто…
Он вскрикнул и вскочил с кровати. Парень прерывисто дышал. Сердце чуть ли не выпрыгивало из груди. Блондин попробовал успокоиться, и сел на край кровати. Но он не смог справится с собой и из глаз его ручьями хлынули слёзы.
К нему подбежала Хината, которая была в ванной:
-Наруто, что случилось?- испуганно спросила она. Парень был бледен. Его глаза смотрели в одну точку, наполненные ужасом.
Девятихвостый тоже проснулся и обеспокоенно смотрел на хозяина.
Наруто сдавленно пискнул и спрятал лицо в ладони, как будто пытаясь спрятаться. Во тьме на него смотрели желтые зрачки…
-Скоро… совсем скоро… они все умрут… и ты вместе с ними…-повторял рычащий голос…
Внезапно наваждение исчезло. Наруто огляделся.
Перед ним, на коленях, сидела его любимая. У неё было напуганное лицо, а из глаз текли тонкие блестящие струйки слез. Он поднял её и прижался к ней. Девушка гладила его по голове, пытаясь успокоить блондина. Он все еще был бледен и напуган.
-«Это преследует меня!»- пронеслось в голове у парня.
-«Тот сон?»- спросил Лис.
-«Да…»- голос Наруто дрогнул и он еще больше прижался к Хинате.
Примерно через десять минут он, наконец, пришел в себя и рухнул на кровать с таким ощущением, что его сердце недавно сжимали стальной рукавицей. Хината села рядом и погладила его по щеке. Он благодарно посмотрел на неё. Девушка улыбнулась.
-Что случилось, Наруто?- вновь спросила она.
Лицо Наруто снова стало пасмурным.
-Хорошо, если захочешь, расскажешь мне попозже…- нежно улыбаясь, сказала Хината.
Девушка наклонилась и поцеловала его в губы. Они еще были холодными. «Что же случилось?.. Что могло его так испугать?..»
Наруто не знал, как выразить Хинате свою благодарность… он подвинулся, и девушка легла к нему. Он обнял её и прижал к себе. Хьюга зарылась в его густые волосы. Они молча лежали, прижавшись друг к другу.
-«Надо рассказать бабуле Цунаде…»
-«Сомневаюсь, что «бабуля» сможет тебя принять тебя до вечера…»
-«Я все равно пойду к ней…»

Саске и Сакура проснулись одновременно. Они улыбнулись друг другу и поцеловались. Они встали и, одев только нижнее белье, пошли вместе в гостиную. В большом поместье Учиха сейчас не было никого, кроме них двоих.
Парень налил в две чашки красный чай. Отрыл в буфете несколько яблок, сделал пару бутербродов и пожарил яичницу. Он сделал это довольно быстро. Девушка сидела на диване и, улыбаясь, смотрела на него. Саске взял поднос, поместил на него все что приготовил и через секунду поднос уже стоял на столе. Теперь парень сидел рядом с ней. Они приступили к трапезе.
Когда еда закончилась, они не торопясь начали пить чай.
-Знаешь…-тихо сказал Саске, поставив пустую чашку на стол- я хотел поговорить об этом раньше, но никак не выпадало случая- девушка удивленно посмотрела на него- Ты… ты… когда-нибудь думала о замужестве?
Сакура вспыхнула и потупила взгляд.
-Я не жду от тебя немедленного ответа… лишь прошу подумать над этим…- успокоил её парень.
-Хорошо… я подумаю…- прошептала девушка, она поставила чашку и обняла его, счастливо улыбаясь…

Наруто шел по деревне к резиденции Хокаге. Хината осталась у него дома, сказав, что сегодня она не пойдет к себе, и ждала его возвращения. Лис сидел на плече хозяина, он был очень обеспокоен случившимся. Все-таки, блондин еще испытывал слабость. Его движения были вялыми, иногда его покачивало из стороны в сторону. Но он, абсолютно этого не замечая, шел дальше…

Цунаде сидела в кресле и задумчиво смотрела в окно. Она отправила Шизуне домой к Хатаке вместе с ним и сейчас думала о чем-то своём…
Вдруг в дверь постучали.
-Войдите!- сказала Пятая.
Дверь отворилась, и за ней показался Ямато.
-Прошу прощения за столь ранний визит, я только что прибыл с вашего задания…- отсалютовал шиноби.
-Выкладывай…
-Я пробыл там четверо суток, изучая статую и, в последний день я увидел…-Ямато немного нервничал- похоже пошел обратный процесс, из-за того, что Акацки не смогли завершить обряд…
-Что?!- вскричала Цунаде.
-Статуя закрывает полуоткрытые глаза и Биджу покидают её… я примерно посчитал, когда этот процесс закончится…
-И?..
-Он завершится через полторы-две недели… что будет дальше- понятие не имею…
Тут в кабинет вошел Наруто. Он был явно не в лучшей форме.
-Бабуля Цунаде…
-Молодец, Наруто, знаешь, когда вовремя прийти!- обрадовалась Пятая.
-Ээээ?..
-Ямато и Наруто, собирайте шиноби… всех кто вчера работал, Какаши я извещу сама.- сказала Цунаде- Ямато, объяснишь Наруто и остальным в чем дело, на все сборы у вас двадцать четыре часа, выдвигаетесь завтра утром! Выполнять!
-Есть!- сказал Ямато.
-Ээээ?!
-Наруто пошли, у нас много дел!- АНБУшник взял блондина за руку и потащил из кабинета. Тот явно не понимая, что происходит, затих и вопросительно уставился на Ямато. Они закрыли дверь кабинета, и пошли вниз. Ямато рассказал Наруто что случилось. У того от удивления глаза на лоб полезли.
-Так вот оно что…-протянул парень- Значит мы собираемся и выдвигаемся к той статуе?
-Именно так- подтвердил Ямато.
Они договорились, кто к кому идет, и разбежались в разные стороны. Наруто от такого тут же оживился. Он бодро побежал по крышам к дому Тен-Тен, потом ему надо было заглянуть к Ли, Неджи, Саю и Ино…

Девушка сладко потянулась и обняла парней, лежащих радом с ней. Они тоже уже проснулись, но всем троим было неохота отодвигаться друг от друга.
Вдруг раздался звук открывающейся входной двери…
-Тен-Тен, ты дома?- крикнул Наруто.
Девушка вскочила, схватила одеяло и накрылась им вместе с ребятами. Блондин заглянул в комнату и тут же спрятался за дверью.
-Ой, прости Тен-Тен… я вам не помешал?- парень покраснел.
-Да нет… не то чтобы…-девушка тоже вспыхнула- Что ты хотел, Наруто?
-Я хотел сказать, что у нас появилась серьезная миссия… вы тоже в ней участвуете… завтра утром мы отправляемся от главных ворот. Хокаге попросила собираться уже сегодня. У ворот объявят, в чем заключается задание… все.
-Спасибо, Наруто, мы все поняли…- Тен-Тен широко улыбнулась, когда дверь за блондином закрылась и, пулей выскочив из комнаты, закрыла её.
«Вот блин, как же я вчера забыла её закрыть…»
-Ну что, у нас еще есть несколько часов свободного времени…- сказала она, стоя в дверях, и подошла- Вы не против?..

Ямато постучал в дверь дома Шикамару. Он уже оповестил Чеджи, Шино и Кибу. Хотя про последнего с трудом можно говорить уверенно. Киба явно перебрал вчера и, не стесняясь спросил его, открыв дверь:
-Аааааа… капитан, это вы…-Киба слабо улыбнулся- а у вас случаем нету чем опохмелится можно?.. А то голова раскалывается…
Ямато достал свою флягу, Киба с удовольствием выпил немного вина.
-Спасибо… что вас привело в такой ранний час?
Капитан объяснил, но для уверенности достал бумажку и все на неё написал и передал Кибе.
За дверью Шикамару послышалось недовольное ворчание. Щелкнул замок, и перед Ямато показалось сонное лицо с сигаретой в зубах.
-Да?..- младший Нара вопросительно посмотрел на капитана. Тот объяснил в чем дело- Ясно… Давайте встретимся в час дня в Ичираку рамен и все обсудим- Ямато поразился, что парень отчетливо все понимал и мог полноценно думать с таким лицом- Тогда до встречи…
- Пока- Капитан исчез в неизвестном Шикамару направлении и парень, закрыв дверь, поплелся в спальню.
«Черт… Вот так всегда… Сначала обычно все просто замечательно, а потом каааааааак вляпаешься…»
Он зашел в комнату. Темари лежала на кровати и вопросительно смотрела на парня.
- Снова проблемы- ответил на её немой вопрос Шикамару, подошел и, сев на край кровати, сильно затянулся. Девушка села на кровати и, обняв, прижалась к его спине…

Блондин подбежал к дому Сая и заглянул в окно. Его друг спал на кровати, а на нем, в свою очередь, посапывала Ино.
«Ха, и они тоже…»- улыбнулся Наруто. Он постучал по стеклу. Сай открыл глаза и, посмотрев на него, улыбнулся. Он встал и открыл окно.
-Привет, Наруто!- поприветствовал Сай друга.
-Привет! Слушай, тут такое дело…-Блондин все объяснил. Ино тоже проснулась и с интересом слушала их разговор.
-Понятно… что ж, спасибо, что предупредил. Буду готов.- Он повернулся- А, Ты проснулась, милая…
Ино немного покраснела.
-Я думаю она тоже…- хотел было сказать Сай, но за окном уже никого не было.
-Вы придете вместе, я понял…- донесся откуда-то сверху голос Наруто. Сай еще шире улыбнулся и закрыл окно. Он снова лег в кровать к девушке.
-Как ты себя чувствуешь?- поинтересовался Сай.
Ино не ответила и поцеловала его…

Парень вопросительно посмотрел на Ямато, стоявшего у его двери.
-Саске, кто там?- девушка подскочила к двери.
-А, Сакура, ты тоже здесь… это хорошо.
-Что-то случилось?
-Акацке оставили нам подарочек…
-Ясно, завтра утром у ворот…- сказал Саске, когда Ямато закончил.

Наруто зашел в свою комнату. Хината тут же оказалась рядом и обняла его.
-Ну как?..- спросила девушка.
-Как тебе сказать…- она удивленно посмотрела на него- Хокаге дала нам задание… завтра утром мы отправляемся на его выполнение. Нам надо приготовиться.
-А кто еще пойдет с нами?- полюбопытствовала Хината. Когда Наруто перечислил всех её глаза округлились- Что же это за миссия такая?..
-Завтра узнаешь, а пока предлагаю, пока есть время, немного отдохнуть…

Шизуне открыла глаза. Она лежала в постели Какаши, но самого его не было. Шиноби стоял у окна и смотрел в окно.
-Черт бы побрал этих Акацке… натворили делов, а нам теперь расхлёбывать…- Хатаке раздосадовано стукнул по подоконнику ладонью…

Девушка и парень подошли к водопаду. Наруто любил тренироваться у него. Шум воды умиротворял. Он скинул верхнюю одежду. Оставшееся до отбытия время блондин решил потратить на тренировку. Девушка захотела пойти вместе с ним. Она села в тени дерева и смотрела на него. Наруто сел на воду.
-«Я хотел поговорить кое о чем…»- вдруг сказал Лис-«Помнишь, ты сказал, что в смерти Кисаме было что-то необычное?»
-«Да…»
-«Я только сейчас вспомнил, что видел, как и от него тянулась нить чакры, хотя она была еще тоньше, чем у марионеток…»
-«Хочешь сказать…»
-«Похоже, что Пэйн воздействовал на подсознание членов Акацке… Ты заметил кольцо на его руке?..»
-«Да»
-«Именно через него Пэйн проникал в подсознание…»
-«Понятно… Стоп! Это же значит, что он заставлял их?!»
-«Почти… Он незаметно подчинил их своей воле…»
-«Падонок!»
С минуту они молчали. Наконец, Наруто заговорил вновь:
-«Помнишь ту технику, которой я дрался с Пэйном? Техника Коюби: Парные клинки?»
-«Угу»
-«Смогу ли я её использовать, делая их из своей чакры?»
-«Для этого тебе надо будет перестроиться. Пэйн смог сделать их из своей, потому, что в отличие от тебя, в нем нету меня…»
-«Хочешь сказать, что вызывая эту технику, я автоматически забираю твою чакру?»
-«Да, это так»
-«Попробуем это исправить?»
-«Попробуем, но перед этим я хочу напомнить тебе кое-что еще…»
Через некоторое время, Наруто встал и подошел к Хинате.
-Хината, у меня есть к тебе просьба-парень улыбнулся- Можешь передать Цунаде-сама, что…

-Он уверен?- спросила Пятая.
-Да, он сказал, что все обдумал и решил, что так будет лучше…
В кабинет вошел Хатаке Какаши. Цунаде вопросительно на него посмотрела, тот был хмур как туча.
-Слушай, Какаши, там случайно снаружи не весит расписание приёма?- Хатаке изумился- Ты пришел во время, для тебя есть новость от Наруто…
-Чего?! Он так сказал?- Хатаке довольно улыбнулся.
-Да, он сказал, что они ему не к чему.- подтвердила девушка.
-Спасибо, Хината, ты можешь идти- сказала Пятая.
Хьюга поклонилась и вышла.
-Сегодня тебе крупно повезло, Хатаке Какаши…- Цунаде серьезно посмотрела на него- Как собираешься поступить?
-Думаю, они, вряд ли кому нужны кроме Саске… мне надо сейчас найти его и поговорить об этом…

Наруто скривился от боли в руках и отменил технику. Его руки уже были все в ожогах.
-«Черт не получается…»
-«Надо еще попытаться, в этот раз я почувствовал, что моя чакра была спокойна после распечатывания, но ты не удержал затвор…»
-«Значит, есть сдвиги?»- Наруто улыбнулся.
-«Да, ощутимые…»
Парень, больше не говоря ни слова, снова принялся складывать печати. Сначала по его рукам поползла синяя чакра. Он обрадовался, и в тот же момент снова вскрикнул. Чакра Лиса последовала за его собственной. Технику снова пришлось отменить.
-«Наруто, спокойнее…»
Парень глубоко вздохнул. Сосредоточился и вновь сложил печати. Он раскинул руки, стараясь не отвлекаться. По его рукам прохладными потомками заскользила его чакра. Он никак не отреагировал и продолжал технику. Наконец к его кулакам собралось достаточное количество синей чакры и сформировались два лезвия. Наруто довольно посмотрел на свою работу.
-«Интересно, а что если…»- блондин захотел изменить природу чакры в клинках…
-«Стой, идиот!»- проорал Девятихвостый-«Рук лишишься в один момент!»
Наруто остановился и обругал себя.
-«Спасибо… а то я забыл…»
-«Ты молодец, теперь можешь сделать клинки из своей чакры…»- похвалил Лис-« Но вспомни какой урон наносит Расенган-Сюрикен твоей руке, считая, что он практически не касается её. Клинки же окутывают обе твои руки до локтя. Представь, что с тобой станет, если ты вольешь в них чакру ветра…»
Шиноби содрогнулся, смотря на грозное оружие.
-«Думаю лучше всего сейчас посетить госпиталь»
-«Сначала надо дождаться Хинату»…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››