1 часть....

….КОГДА СЛЁЗЫ БЕГУТ ПО ЩЕКАМ, А ИХ НИКТО НЕ ВИДИТ ЭТО БОЛЬНО. А КОГДА СЛЁЗЫ БЕГУТ ПО ЩЕКАМ И ЭТО ВИДЯТ, НО СМЕЮТСЯ НАД ТОБОЙ, ЭТО ЕЩЁ БОЛЬНЕЕ....
Я не ожидала увидеть это приглашение у себя на столе в моей комнате…
когда я развернула конверт, мне захотелось рыдать. За что мне эта проблема? Ну какого хрена мне стоит переезжать из России в Германию. Мне и тут хорошо.
Но отец оказался неумолим. Даже брат Артур не мог противостоять решению отца.
- солнышко, пойми, если мы не уедем в Германию сейчас, то у нас больше не будет шансов.- утешал меня отец.
- нет, я никуда не поеду,- твёрдо заявила я и закрылась в своей комнате. Два дня я не выходила из неё. Не хотела видеть довольного лица Артура, который с нетерпением ждал переезда.
- да ладно тебе, сестрёнка,- говорил мне Артур через закрытую дверь, - всё равно ты сломаешься и хочешь - не хочешь, а поедешь с нами.
- пошёл вон!- злилась я.
- зря ты так Алекса, всё равно поедешь!- хохотал брат и уходил. А мне не хотелось уезжать. Здесь мне было всё таким родным и таким любимым.
Я встала с кровати и подошла к комоду, на котором стояла фотография моей мамы.
- почему тебя сейчас нет с нами? Ты бы переубедила отца,- плакала я.
Мама умерла, когда мне было ещё 2 года. Я её совсем не помнила, пока отец не показал мне фото. Теперь её портрет стоит у меня в комнате в рамочке. Ия каждый день на него смотрю. Отец обожал маму. Никогда ни в чём ей не отказывал. Всегда был у её ног, что делало их союз таким крепким. Он никогда не стыдился того, что любил жену. Всегда защищал, оберегал её…. Друзья отца, называли его подкаблучником. Но отец не соглашался с ними. Но и не спорил. Зачем? Нет ничего постыдного в том, что любишь….
Мама умерла от рака лёгких. До сих пор не понимаю. Как говорил отец, мама никогда не курила, не пила, вела здоровый образ жизни. мама была прекрасной, пышущей здоровьем успешной женщиной.
Отец тяжело перенес потерю жены. И так больше и не женился. Артуру было тогда семь лет и он тогда уже понял, что это значит остаться без мамы…а я поняла это только когда мне исполнилось 14 лет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››