...

- Как ты собираешься это сделать? – скептическим тоном продолжал Саске.
- Так же как Акацуки извлекают демонов из Джинчуурики, так и мы заберем у Мадары его силы. – пояснила ты свои план присутствующим.
- Для осуществления твоего плана потребуется огромное количество чакры. На не хватит… - Итачи, пошатываясь, подошел к Саске, и помог ему подняться на ноги.
- Почему же?... У Саске есть команда и Дейдара с Сасори нам помогут. Всё получится, - ты хитро улыбнулась.
- Я тоже участвую… - добавил Гаара, сильнее сжимая печать песчаного гроба. – Только, думаю, нам стоит поторопиться: он очень силен и в любой момент может освободиться.
- Хорошо, - кивнула ты, и благодарно улыбнулась Казекаге за помощь. – Тогда Саске – ты иди за своей командой, а ты, Итачи, посмотри где там Сасори и Дейдара.
- Хорошо.. – братья разошлись в разные стороны.
Пока оставалось немного времени, ты занялась подготовкой к технике. Коснувшись холодной поверхности статуи, ты мысленно позвала Акико. Тут же по камню будто ток прошелся, и ты вновь почувствовала присутствие матери.
- Има, ты опять пришла, - на её полупрозрачном лице появилась улыбка. – А это кто? – Акико с интересом рассматривала Казекаге, который сейчас находился в легком шоке, после увиденного. – Неужели, это…
- Да, мама, это Гаара… Ты его уже видела.
- Мальчик с Шуккаку… - мать, будто не слышала тебя. Она подошла к Гааре и полным грусти взглядом посмотрела в глаза Казекаге. – Тебе попался самый неутомимый из демонов. Я только могу представлять, как тебе было сложно контролировать его. Но, видно, ты действительно сильный, и я очень рада, что моя дочь полюбила именно такого человека, как ты.
Акико ласково улыбнулась Гааре и осторожно провела рукой по его волосам.
- Я тоже её люблю… – Казекаге говорил так искренне, что ты даже покраснела.
- Мама, я позвала тебя по другому поводу, – смутившись, тихо сказала ты.
- Почему же?... – удивилась Акико.
- Гаара сейчас держит в ловушке Тоби, но это ненадолго. Я хочу попросить тебя, чтоб ты забрала его силу, как забираешь её у демонов.
- Ох, Има, я не уверенна, что получится, - Акико разочарованно покачала головой. – Во-первых, для этого нужно много чакры…
- Это не проблема: сейчас придут ещё люди… - перебила ты мать.
- … А во-вторых, я никогда не делала ничего подобного. Ты же знаешь: я контролирую только демонов, а не людей.
- Но и Мадара ведь не простой шиноби! Прожить 100 лет, а остаться выглядеть 30-летним – это ли не подозрительно? А его невообразимые техники! – ты хваталась за последнюю соломинку, только чтоб уговорить мать.
Прошло пару минут прежде, чем Акико ответила.
- Я могу попытаться, но сила Учихи непредсказуема. Я могу сама попасться в его гендзюцу, хотя я всего лишь дух. Я не могу сопротивляться иллюзии, всё, что у меня есть – 7 демонских сил, но, как на зло, ни одна из них не поможет.
- …А у меня есть глаза, которые блокируют гендзюцу, но они слишком слабы против Тоби… Если я отдам их тебе, ты сможешь провести технику?
- Ты уверенна, Има? – Гаара не на шутку забеспокоился.
- Да, я готова отдать матери свои Глаза Дьявола, если это поможет покончить с Тоби.
- Хорошо, доченька, если это то, чего ты хочешь – я сделаю всё, что смогу…
Акико стала прямо напротив тебя и, не отрываясь, смотрела в твои черные глазницы. Через миг ты почувствовала, будто из глаз летят искорки и, спустя минуту, Акико обрела твою глазную технику.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››