прода

Старый дощатый пол злобно скрипел под тяжелыми ботинками, но я не обращал на неприятный звук никакого внимания. Моя цель была так близка…
Я остановился перед дверью с облупленным номерком и быстрым движением поднял руку, чтобы постучать. Но рука замерла, так и не коснувшись деревянной поверхности с облупившимся лаком. Я стоял в нерешительности, задумчиво покусывая губы. Черт бы побрал все эти нелепые мысли! Решившись, я постучал.
Но ответом мне была только тишина.
Я постучал еще раз, и еще, чем заслужил недовольное ворчание из соседнего номера. Чертыхнувшись, я присел на корточки перед дверью, старательно изучая замок. Через несколько минут хлипкая преграда была преодолена. Я перешагнул через порог и прикрыл за собой дверь.
Поначалу я не смог рассмотреть ровным счетом ничего. Постепенно, привыкнув к полумраку, я смог различить серый прямоугольник окна, торшер в углу, рядом с массивным креслом, большой диван у противоположной стены. С трудом нащупав выключатель, я щелкнул им, и комната озарилась тусклым светом, источником которого была старинная и жутко пыльная люстра.
Из комнаты вели две двери. В последствии, за одной из них обнаружилась огромная ванная, за другой – спальня, обставленная в несколько старомодном стиле. Во всяком случае, мне показалось, что я попал на несколько веков назад. Но очарование момента исчезло довольно быстро. Древний дом снова превратился в ветхую и обшарпанную гостиницу, комнаты со старинным интерьером стали просто заброшенным номером.
Я вернулся в гостиную, когда что-то привлекло мое внимание: на диване лежала смятая обертка из-под шоколада. Я хмыкнул, изо всех сил сдерживая улыбку.
- И все-таки попался, Мэлло! Чертов любитель шоколада… - сняв очки, я обвел взглядом комнату и плюхнулся на диван в ожидании хозяина этого гостиничного номера.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››