глава 2

весь день Кира просидела у себя дома и тихо плакала. Она не осмеливалась позвонить тому. Телефон молча лежал на журнальном столике. Весь день она провалялась вот так как последняя неудачница. Она не понимала, почему так себя ведет… ведь, она не любила тома… интересно, а он её любил? почему они так себя ведут? почему они встретились снова? телефон завибрировал, и Кира быстро ответила, вытирая слезы.
- Кира… - послышался голос Тома. Только сейчас девушка заметила, как смешно произносит он это слово.
- том. Слушай…
- это ты меня послушай… - перебил её парень. – ты… извини меня, я действительно дурак… я теряю такую девушку с этим характером… ты прости меня… я действительно жалею…
- Томас…
- я даже не подумал когда хлопнул дверью – не услышал Киру парень.
- том…
- я просто хотел уйти куда-то… куда-то далеко… что бы не видеть тебя… себя… всех…
- Томас!...
- просто когда я тебя увидел после этой долгой разлуки, я понял, что полюбил тебя… и знаешь так – в первый раз… - повисла тишина. В трубке послышался плач девушки. – Зачем ты плачешь? мне это делает больно,… прошу тебя, не плач…
- Том…
- да?
- я… я… не знаю… - Кира плакала. – ты мне нравишься, ты милый… ты мне очень нравишься, но я не чувствую той любви которая должна быть во мне. которая должна будет гореть и греть… что бы я могла смотреть на тебя и чувствовать тебя в себе…
- я… понимаю…
- знаешь… я хочу тебя полюбить, но у меня ничего не выходит,… влюби меня в себя… как бы это глупо не звучало…
- Кира… я, конечно, все понимаю,… но если ты этого хочешь, я постараюсь…
- да это мое желание. А твое, какое желание?
- забыть этот день…
- я тоже буду стараться. Пока. Мне охота спать.
- пока. – Ласково попрощался Том.
после этого разговора и Кире и Тому стало намного легче. Её стало клонить в сон и она уснула. Слезы высохли и все исчезло.
---
ночью Кире снилось, словно она сидит в кофейне и гадает на кофейной гуще. К ней подходит гадалка и говорит, что если она чего-то хочет, то это обязательно сбудется, но придется самой приложить старание. Гадалка сказала, что в третий лунный день она должна будет полюбить того человек, который тебя любит, но он разлюбит тебя, если она полюбит его позже третьего лунного дня. Остался месяц, а дней ещё больше, а если мерить в часах, то это слишком долго. Если ты не решишься то приедет тот, кто заберет его. Кира сидела за столиком и разглядывала остатки кофе. «Все решится именно здесь» была последняя фраза гадалки, перед тем как Кира проснется.
было очень рано. А точнее восемь утра. Её трясло от вчерашнего разговора. Если бы он повторился сейчас, то Кира бы не поверила не в одно из слов сказанное им. Завибрировал телефон. Это было сообщение от тома «сегодня в парке. В четыре. Жду тебя». Кира заметила и второе сообщение от Джастина «любима, я сегодня желаю с тобой встретиться. В шесть вечера в нашем кафе» что делать? если не прийти к Джастину то она потеряет его, а если прийти, то потеряет Тома. Она быстро написала «Джастин, я подумала и решила. Нам не стоит больше видеться. Прощай» она быстро набрала номер этого парня и не решительно нажала на кнопку «отправить». Ответа не было и этим все было сказано.
---
Кира сидела на лавочке в парке и наблюдала за одной парой, которая уже несколько минут целовалась. Казалось, все смотрят на это, а их это не смущает. К девушке подошел Том он был одет в клетчатую розовую рубашку и джинсы в его руках был букет цветов. Цветы он подарил Кире и поцеловал её руку. парень вел себя словно вчера никакого разговора и не было, в принципе он же сказал что хочет это забыть.
- ты куда желаешь пойти? – ироничным голосом задал вопрос Том.
- я давно не была в кино. – Улыбнулась девушка.
- ваше желание будет исполнено – весело сказал парень. Кира рассмеялась, и он пошли по улице в сторону кинотеатра. Том крепко держал девушку за руку боясь что рука выскользнет. так обычно держат родители своих детей, когда переходят через дорогу. они зашли в помещение. том купил билет на какой-то фильм попкорн, колу ну, как и полагается. фильм начался. оба сидели не говоря ничего только изредка задавали какой ни будь вопрос вроде как «хорошая погода сегодня… ни так ли?» на середине фильма Кира сказала.
- знаешь…
- что?
- мне не нравится этот фильм.
- мне тоже. пошли отсюда.
они вышли из зала.
- куда пойдем? – задал вопрос том
- я не знаю.
- может в кафе?
- у меня болит голова. Мне нужно домой. – соврала девушка
- я тебя провожу.
- спасибо.
они шли долго. оба молчали. это молчание начало по немного смущать их и давить на мозг.
- вот и пришли. – сказала Кира.
- ты заметила, что что-то не получается…
- не понимаю о чем ты…
- ты же сама знаешь, что в кино было скучно, а потом мы никуда не пошли
- я согласна. Фильм был скучный, и у меня из-за этого разболелась голова, поэтому мы никуда не пошли.
- ну ладно – кивнул том. – Мы же оба знаем, что это не так.
Кира зашла в подъезд. И быстро поднялась по ступенькам на свой этаж. она вспомнила свой сон. и задумывалась над словами цыганки.
- почему все именно так? – спросила Кира. – неужели всему этому есть какое-то оправдание?
девушка сидела и смотрела телевизор задавая себе странные вопросы. все было глупо и не интересно. скучно и занудно. хотелось чего-то нового, что могло бы все разрешить и объяснить


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››