..

до сумасшествия короткая глава.

Кира шла по улице, не видя ничего. Всему этому проблемой был сильный туман. Дальше чем на метр было невидно ничего. С трудом можно было понять, куда ты идешь и лишь иногда из тумана выплывали, люди с такой же проблемой, как и у девушки. Она шла из дома тома к остановке и погружена в мысли. Под ногами показалась зебра. Кира стремительно зашагала по белым полосам. Последнее что она могла услышать в этот момент это скрип шин и её собственный последний короткий выкрик. Все оборвалось как тонкая нить ничего не оставив в свою память.
девушка не умерла, но была на грани этого. Лежала в больничной постели, и не подавала признаков жизни, лишь слабое сердце билось в груди и заставляло её дышать. Очень часто к ней заходил том. Он нежно брал её руку и тихо что-то шептал. Врачи питали его надеждами, но сами понимали, что это бесполезно. Он уходил не на долго, и даже ночь пытался провести с девушкой. Кира очнулась через четыре дня сама не осознавая этого. В глазах стоял все тот же туман. Перед лицом её склонился парень, но это был не том, а тот человек который выдавал себя за ангела.
- вы?
- да, это я – твой ангел.
- вы не ангел.
- я? – удивился парень и встал. Он выгладил все так же. В белой одежде с черными волосами.
- если бы вы были ангелом, я бы не лежала здесь. – С невероятным трудом сказала Кира, глотая воздух.
- я всего лишь ангел, а не бог… я не могу изменить ход будущего. – Он протянул девушке листок и ручку.
- что это?
- надеюсь, ты найдешь этому применение.
по щеке Киры катилась слеза… возможно последняя в её жизни. Она взяла листок и начала писать ручкой не ровный слова.
«Томас… прости меня за все… я пишу это тебе и плачу. Плачу по настоящему. Наверное, ты прочитаешь это письмо когда меня уже не будит в живых. Как жаль, что нельзя все вернуть назад и снова поцеловать тебя на виду у всех. Когда я проснусь в раю, то обязательно вспомню тебя. И ты меня не забывай. Когда будет тихо-тихо, то ты сможешь услышать, как я играю тебе на пианино. Ведь я так и не научилась на нем играть, а ведь так хотела. В раю это должно случиться. Не выкидывай этот листок и через много-много лет возьми его и почувствуй мое присутствие. Знай, что умирают не от старости, а от одиночества. Знай, что куда бы ты не пошел я буду рядом с тобой. Знай, что я буду любить тебя, когда умру. С любовью Кира»
---
том сидел в глубоком кресле и сжимал в руке это письмо. Прошло сорок лет с того момента. Лицо парня покрылось глубокими морщинами, а голова усыпана сединой. После того дня он долго лечился у невропатолога. Больше не с кем не встречался и прожил жизнь один. Сейчас же он держал в своей руке клок бумаги, написанный Кирой много лет назад. Прикрыл глаза и увидел, как они бегут по берегу озера ничего, не видя вокруг. Наверное, это был уже рай… том решил остаться с Кирой в раю…
так закончилась моя история… не судите за печальный конец…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››