22 глава

Когда они остались одни, то они просто не знали что друг другу говорить. Томпсон всегда мечтал о том что когда-нибудь с ней заговорит и расскажет ей о том, что его так тревожет, но сейчас ему опять было страшно.
- и что же ты молчишь? - спросила Селена у своего спутника и улыбнулась. - или ты дар речи потерял? - хихикнула она и ее прекрасные зеленые глаза устримились на Томпсона.
Он поднял голову созерцающую землю и взглянул в ее глаза. Раньше они были карими с красноватым отливом, а теперь они зеленые и даже прекрасней чем когда были до этого.
- Я... - начал он и вдруг запнувшись замолк, его красные глаза снова посмотрели в землю. Почему когда он стоял почти на пороге смерти и ее кастлявые руки касались его и братьев. он был готов признаться во всем? Я сейчас он просто не может этого сделать.
- м? - она продолжает испытывающе на него смотреть и ее рука проводит по его волосам. Он замечает что девушка стала намного теплее а еще у нее изменился цвет ногтей. - что такое? - видя его лицо она отдергивает руку и пристально смотрит на нее, бровь ее ползет вверх.
- нет. Ничего... - говорит Томпсон и улыбается. - ты прекрасна! ты просто богиня... - выдыхает он и Селена смеется.
- Неужели? - Томпсон кивает завороженно глядя на свою богиню. - и даже когда я была демоном?
- да... - его щеки вдруг становятся красными и он подтягивая к себе колени, обнимает их. - а еще... я люблю тебя... - его голос ддрожит и он закрывает глаза. - но ведь демоны могут любить только однажды . а ты уже любила...
- Томпсон... - говорит она улыбаясь и приобнимает его. - Ты забыл? Я ведь больше не демон... - шепчет она ему на ухо и демоненок поднимает свои красные глаза. Наверное она в последний раз видит эти глаза, ведь совсем скоро они приобретут совершенно другой цвет... Они будут как у нее и у всех жнецов... Такими же как молодая трава - зелеными. - но даже будучи демоном я всегда любила вас троих... Вы для меня как...
- дети? - закончил он и кажется в его глазах заблестели слезы. - действительно, мы ведь были и есть для тебя детьми и навсегда ими останимся! - он всхлтпнул. - ты всегда заботилась о нас как мамочка!
- Томпсон. - девушка обняла демоненка и прижала к себе. - дай мне всеря и тогда однажды я смогу сказать, что я люблю тебя никак ребенка... Обещаю!
*******
Лио Фаустус. Так меня зовут или это звали того демона, которого убил Себастьян?
Я смотрю на себя в зеркало и совершенно не могу понять что я или кто! Клод создал меня как своего сына и закачал в меня все его воспоминания, а если я не хочу быть таким как тот Лио? Если я хочу жить другой жизнью? Что мне делать?
Я отвел глаза от зеркала и направился куда-то, я кстати и сам не мог понять куда я иду, ноги сами шли и я несопротивлялся. Вдруг я услышал звон стекла. Он доносился с ванной комнаты и я поспишил туда, а затем заглянул в приоткрытую дверь. Там находились мама, папа и Сиэль Фантомхайф... Нет не так... Анна, Клод и Сиэль Фантомхайф...
- Господин... - взволновано начал Клон. - что случилось?
- мне показалось что в зеркале был Алоис... - ответил Фантомхайф. И не мудрено, в этом поместье вообще спятить можно, а особенно если по-близости Клод Фаустус.
- Господин вы не ранены? - надо же как он его осматривает то... За мной...или за тем сыном своим он так не волновался как за этим графом... Урод.
- нет..
- Анна приберись тут. - он повернулся к Анне и указал на осколки зеркала. и все-таки меня он заметил. Очки недобро блнснули на свету и у меня мурашки по коже побежали от этого взгляда. - а ты тут что делаешь? - строго спросил он.
- ничего. - буркнул я, уходя из ванны. Далее за мной вышел Сиэль и почииу то Анна. Странно это...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››