Глава 4: Лесные эльфы

На рассвете мы – человек двести жителей и около ста бойцов – обосновались в небольшой пещере в глубине леса. Среди жителей было много маленьких детей, и с одной стороны это радовало, а с другой – усложняло ситуацию. К счастью, раненых не было, и сейчас оставалось беспокоиться только о том, где найти еду и воду, чтобы прокормить всех.
Казалось, даже погода вторила настроению людей: шел мелкий дождь, и было ужасно холодно для летнего дня. Небо затянулось тучами, которые на востоке – в стороне нашей бывшей деревне – светились немного оранжевым. Это теплые солнечные лучи пытались пробиться сквозь грязные темные тучи, чтобы подарить хоть немного радости пасмурным лицам людей в этот пасмурный день. Но солнце и не подозревало о беде, которая произошла во вчерашнем дне, именуемым теперь «роковым». Тучи упорно не давали лучам согреть людские сердца, наполненные печалью, и промерзшие пальцы на руках и ногах. Они (тучи) лишь давали людям понять, что утро приходит. А может это были вовсе не тучи, а дым все еще не полностью потухшей деревни лунного народа. Мысли о деревни вновь возвращали в память картину, в которой два серебристых дракона, как два огнемета, безжалостно выжигают каждый участок маленькой деревеньки.
Какой-то ребенок позади меня заплакал и другие дети «меньше пяти» поддержали его. Жителей мужского пола это явно раздражало.
- Ну, утихомирь его! – сказал усатый мужчина женщине с короткой стрижкой, по всей видимости, его жене. – Теодор! Замолчи немедленно!
Но ребенок не прекращал плакать, даже, несмотря на то, что мать прижала его к себе и тихонько шептала что-то на ушко.
- Черт, как ты меня достал! Угомонись, слышишь? Заткнись! Иначе я тебя отлуплю! И вы все тоже заткнитесь!
- Слушай ты, что один здесь такой умный? – возразил Роквэн спокойно. – Успокойся. Сам ведешь себя как дитя.
- Слышь, сосунок, это не твое дело! Дорастешь до моего возраста, тогда и поговорим, ясно? – усатый мужчина явно закипал. Мне он сразу не понравился. Дети потихоньку замолкали, а испуганные и расстроенные мамы вытирали им глазки и носики.
Рок собирался возразить. По его лицу было видно, как он собирался возразить. Он сделал один шаг, входя в пещеру, но тут чья-то рука остановила его.
- Нам нужно держаться вместе, а не бить друг другу морды, - низкий голос начальника отряда бойцов звучал намного спокойнее, чем у Рока несколько секунд назад. – А ты, - он указал рукой на усатого мужчину, - Теодор Старший, верно? Ты должен держать себя в руках и помогать своей семье.
Теодор Старший, опершийся спиной о стену пещеры, скрестил руки на груди и угрюмо уставился на свои ноги. Жена с сочувственным лицом погладила его по плечу.
Дети уже не плакали, а только постоянно просили воды или еды. Начальник отряда, Талион, уже отправил нескольких бойцов на поиски хоть какого-то продовольствия, и теперь оставалось лишь ждать.
- Разведчики, подойдите ко мне, - позвал Талион.
Пять разведчиков подошли к нему. Среди них были Рок, Сул (оба имели и другие специальности), девушка и еще два парня. Они встали в круг, потом Рок повернулся и поманил меня рукой. Сказать, что я не удивилась этому все равно, что ничего не сказать. Я была удивлена. Да, я собиралась стать разведчиком, но ведь я ничего еще не умела. Что им могло понадобиться от бойца первого уровня, у которого даже хранителя нет.
Я подошла к ним и замкнула круг. Стоя между Сулом и Роком, я чувствовала себя несколько подавленной, ведь они были намного опытней меня.
- Мы должны разыскать дружественную деревню, которая могла бы нас приютить. Еще неизвестно, что мы будем делать дальше, но соваться в Итиль по-прежнему опасно, - низкий бархатный голос Талиона словно гипнотизировал нас, подбадривая.
- Почему опасно возвращаться? Там осталось много… - начала девушка, но Талион перебил ее, покачивая головой.
- Нет, Дора. Боюсь, там никого не осталось. Мы – это все, что осталось от лунного народа.
Да, похоже, он передумал подбадривать нас. После его слов глаза девушки заполнились слезами, а губы искривились, и слезы уже начали свой «забег» по ее щекам. Парень, стоявший рядом с ней, положил руку на ее плечо и приник своей головой к ее. «Все образуется, Дора», - прошептал он, а Талион продолжил:
- Так, вас шестеро. Значит, разделимся на две группы: Сул, Рок и Ами – вы пойдете на юго-восток. По-моему где-то там была деревня. Дора, Кэм и Арнон, пойдете на юг. Все ясно?
Все кивнули. Я была рада, что меня отправили вместе с такими сильными бойцами, как Сул и Рок.
Талион осмотрел нас.
- Ну, идите. Чего вы встали? – возразил начальник, и все направились в разные стороны.
Я забежала в пещеру за своим мечом. Мне было тяжело таскать его с собой, но сейчас я ругала себя за то, что была такой слабой. Там, где стоял мой меч в ножнах, было пусто.
- Эй, а где мой меч?! – вскрикнула я. Все взгляды обратились ко мне, но меча я не у кого не увидела. – Где мой меч, я спрашиваю!? Он только что стоял здесь! Прямо на этом месте! Кто взял его?!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››