глава 2

После длительного и нудного путешествия в маршрутке девушки, наконец, добрались до Дворца Культуры. Они вошли в просторный холл и тут же окунулись в атмосферу прошлого. Дворец больше напоминал замок английского короля, чем постройку нашего времени. Вымощенный камнем пол застилал золотистый ковёр, на стенах висели причудливые картины, а на потолке висела огромная люстра, которая заливала светом всё пространство в холле. Единственное, что не вписывалось в общую атмосферу – это огромный стенд напротив двери. Дайя оказалась права, Дворец был пуст. Девушки подошли к стенду. Среди расписания концертов и множества других объявлений они, наконец, нашли листок с результатами конкурса. Листок был разделён на две части. В первой части сообщались имена четырёх счастливчиков, которых берут для обучения в музыкальной части, а второй – литературной части. Дайя внимательно прочитала первый список и, обнаружив, там имя и фамилию своей лучшей подруги улыбнулась. Регина просто сияла от счастья, но пока ещё пребывала в шоковом состоянии. А скорее в эйфории.
- Я прошла! Смотри… и ты здесь! Ты тоже учувствовала? – Риги наконец отошла и теперь готова была взорваться от переполнявшего её счастья.
- Нигде я не учувствовала. Разве что в конкурсе «Золотое перо». Так в нём я каждые три года, - Дайя скептически осмотрела свою фамилию, и решив что просто перепутали фамилии, отправилась в кабинет, в который нужно было обраться победителям. Регина обняла Дайю и не выпуская её из объятий пошла рядом с ней. Риги знала, что Дайя не любит, когда к ней цепляются. Она не терпит вторжений в своё личное пространство, кто бы в него не вторгался. Но Риги просто ничего не могла с собой поделать, её хотелось обнять весь свет. И всем светом в этот раз выступала именно Дайя. Дайя вздохнула, но возмущаться не стала. Она была понятливым человеком.
- Представляешь, если мы окажемся в одной школе? Было здорово, - Риги мечтательно закатила глаза.
- Не получиться. Это опечатка, - девушки, наконец, пришли к кабинету.
- А если нет? – девушка с улыбкой посмотрела на свою подругу. – Что если это не опечатка? Ты бы была рада? – девушка очень удачно избежала ответа, постучав в дверь. Дверь открыли сразу же, будто кто-то специально их поджидал. Из-за двери вышел мужчина среднего возраста и с доброй улыбкой на лице.
- Мы на счёт конкурса…
- Первые победители?
- Да, мы…
- У Вас там ошибка, - Дайя успешно перебила фразу Риги. Это было неудивительно, она всегда так делала.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››