Глава 5. Часть 1.

— он мой друг.
— что же вы в нем цените?
— я могу сказать ему что угодно, и он не уйдет.
Тёплая и приятная осень быстро перетекла в слякотную и дождливую. Солнечные, погожие деньки сменились сильным ветром и бесконечными дождями. Пёстрый лиственный ковёр сменился грязными лужами, в которых отражалось серое небо.
Приближалась первая в этом году вылазка в Хогсмид. И угадайте, кто на неё не попадает? Ну, конечно же я, потому что у меня отсутствует разрешение от родителей, в принципе как и сами родители. Мародёры, разумеется, предложили выйти через потайной ход(и откуда они только знают о них?), но я с содроганием вспоминала прошлую вылазку, и повторения особо не хотелось. Я с умным видом отнекивалась, сказав, что мне нужно учиться, за что Римус назвал меня ботаничкой. И только Сириус догадывался о реальной причине, но молчал, а я не поднимала эту тему. Отношения между нами были весьма тёплыми, но он даже не догадывался о том, что при виде него мой желудок делал сальто-мортале.
В то воскресное утро я сидела в столовой и взгляд гипнотизировала яичницу с беконом, надеясь, что она испугается и исчезнет с тарелки. А ещё я пыталась сделать вид, что я не замечаю разговоров про Хогсмид. С громким хохотом и улюлюканьем в столовую ввалилась небезызвестная четвёрка. То ли потому что я сидела в конце стола, то ли потому что они обижались, со мной никто не поздоровался. Но то, что произошло позже, было ещё хуже. Стуча своими фирменными туфельками, покачивая бёдрами в обтягивающих джинсиках, к моему столу подошла Анна и села напротив.
-Чем обязаны? - начала я разговор, не выдержав того, что она сидит напротив и в наглую разглядывает меня.
-Пытаюсь понять, что есть в тебе чего нет во мне,-сухо ответила она.
-И как успехи?
-Твоя внешность, конечно, весьма недурная, но Сириус парень явно не твоего полёта.
-Сочту за комплимент.
-Нет, серьёзно, думаешь, что он когда-нибудь будет с тобой встречаться?
-Зачем это мне?-я отодвинул надоевшую яичницу, от которой меня уже подташнивало.
-Ой, моя милая Джесс, ты можешь говорить всем что угодно, но меня не обманешь.
-Я не понимаю, что чёрт возьми тебе от меня нужно!-этот разговор не имеющий смысловой нагрузки меня доставал.
-Перестань общаться с Сириусом, или я сделаю твою жизнь невыносимой. Ты зря меня недооцениваешь, я способна сделать так, что даже твои верные друзья-мародёры, тебя возненавидят.
Эта угроза была смехотворной, по этому не обращая внимания на прочий бред, что она несла, я встала из-за стола.
-Пока, Анна. Была рада поболтать!
И пошла к выходу. Когда я проходила мимо мародёров, меня окликнул Римус.
-Хэй, Джесс, всё ещё не хочешь пойти с нами?
Сириус закатил глаза и что-то тихо сказал Джеймсу.
-Мой мозг всё ещё нуждается в получение знаний, - пожала я плечами. Это не было чистой правдой. Оценки у меня значительно улучшились, да и на уроках я не терялась. Мой уровень уже был около среднего.
-Помощь не нужна? А то погода не сильно располагает к прогулке… так что если нужно я могу остаться и помочь,-предложил Римус.
-Это очень мило с твоей стороны. Если ты уверен, что это не нарушит никаких твоих планов, то это было бы прекрасно.
-Ну тогда присядь и подожди немного, я доем и пойдём.
Я села на край лавочки и стала наблюдать за Сириусом. Волосы были в привычном для него хвосте, наверное, так ему было удобнее. Он сосредоточено жевал сэндвич и был весь поглощён им.
-Может, всё-таки поешь?- с улыбкой спросил Римус, отвлекая меня от наблюдения за Блэком,-а то бедная яичница чуть не скисла под твоим взглядом.
Я прыснула. Это было именно то, о чём я думала недавно.
-Да,да, Джессика, тебя скоро ветром куда-нибудь унесёт. Бери пример с Питера,-вставил Джеймс, и несильно стукнул Питера по плечу. Последнему было явно не до нас, его собственная тарелка, забитая до отказа, занимала его гораздо больше.
Неожиданно вскочив с места, Сириус бросил нам «что его от нас тошнит» и ушёл из зала. Я не видела причин для того, чтобы он обиделся.
-Он не выспался,- сказал Римус, глядя ему в след.
Недолго думая со своего места поднялся Джеймс.
-Я пойду с ним поговорю,-и он быстро зашагал прочь.
Вдруг в мою голову гадким червячком заползла мысль о том, что Сириус так отреагировал на предложение Римуса. Эта мысль приятно согревала изнутри, и мне хотелось верить, что всё именно так.
-Ты чего это всё засветилась? – удивлёно спросил Римус.
-Да так,-туманно ответила я, откусывая яблоко.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››