ну вот как то так

Алиса посмотрела пустыми глазами на Тома, который безразлично рассматривал её. Она, молча, поставила чашку кофе на стол и ничего не говоря, вышла из кухни. Том сидел и ничего не понимал, он рассчитывал на то, что реакция будет немного другой. Истерика или плач, с просьбами о том, что бы он остался с ней, но отреагировала она не так, как делали все остальные его девушки или как Том выражался, вещи.
Через некоторое время послышалось, как захлопнулась дверь. Том прекрасно понимал, что она ушла навсегда и никогда он её не увидит. Но что она будет делать дальше, он никак не мог понять, пойдет и все забудет. Или будет мстить или пойдет, убьется... Такая реакция была самой настораживающей.
Но тут он понял одно. Все это время его тянуло к ней, и, наверное, она и была той единственной, которая могла бы пробыть с ним всю жизнь. Но судьба дает только один шанс и он слишком поздно понял, что она и была той девушкой, которая по-настоящему любила его и понимала, как никто другой, но... он упустил свой шанс. " Если бы можно было вернуть несколько десяткой часов назад" подумал Том и лег на свои руки, уставившись лицом в стол.
Алиса спустилась в холл гостиницы. На улице уже поднялся пробирающий до самый костей сильный, холодный ветер. И над маленьким городком сгустились темные тучи. Не обращая на это внимания, девушка вышла на улицу, не одевая даже пальто, и посмотрела на небо. Ей хотелось плакать, кричать, но ничего не получалось, лицо было каменным. Она тупо пошла вперед. Вскоре начал немного накапывать дождик. Еще немного и он уже лил стеной. Первый осенний ледяной дождь. Почувствовав, наконец, что ей становиться холодно, Алиса накинула на плечи пальто и пошла дальше. На улице никого не было, все прятались по домам, от такой погоды, кто под теплым пледом с кружкой горячего чая, кто в объятиях своего любимого или любимой. Девушка села на одну из насквозь промокших лавочек и уткнулась в колени лицом. Плакать она не могла, в голове крутились множество мыслей " почему я? Почему я встретила его, почему полюбила, за что?" и так далее. Было больно и душевно и физически. Физическая боль не так мучила её. Она уже почти привыкла к тому, что после вчерашней ночи у нее ныл немного живот. А вот душевная боль, была самой ужасной. От нее хотелось лезть на стену, громко кричать, что угодно, лишь бы её больше не было. Было ощущение, что из груди вырвали сердце, причем наживую, огромными железными щипцами.
Она схватилась за голову и тут же встала и пошла к своему дому. В голову пришла одна мысль, которая её казалось, была самой лучшей.
- Привет мама - мама уже давно была дома, но как ни странно не стала задавать вопросов о том, почему её дочери не было всю ночь и пол утра.
- Здравствуй.
- почему ты такая мокрая? - Алиса улыбнулась.
- Купалась, Блин... мама, ну на улице дождь идет, и я попала под него.
- Давай попьем чаю, ты, наверное, кушать хочешь, будешь печенье? - Она начала носиться по кухне.
- Мама....мам....МАМА!!! - та остановилась
- Мне надо с тобой поговорить.
- Хорошо, но я чай принесу. - Скоро они уже сидели в гостиной. "Что? Почему стоит три чашки? Кому еще то? Вроде бы у нас никого больше нет, сестра еще не вернулась от подруг... а ладно" Алиса сейчас не думала о том, почему стоит больше чашек и почему печенье стало не таким, как раньше, перед глазами стояла вчерашний образ Тома, когда он снял футболку. Алиса резко тряхнула головой.
- Ты чего? Алис, с тобой все хорошо?
- Да мам, все нормально.
- Ты хотела со мной поговорить...
- Ах, да....я тут немного подумала... я уезжаю в Москву.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››