.

этот большой бородатый мужчина, который по своей величине мог сравниться с добротным одноэтажным домом, на удивление Элин не вселял в нее страха или по крайней мере какого-то малейшего испуга. наоборот,он показался ей добрым. внимание девочки привлекли его огромная борода и длинные волосы, которые, как ей показалось, были единым целым. когда этот великан уже был рядом с ней и ее матерью, она заметила мальчика, идущего рядом с ним, и на взгляд, того же возраста, что и Элин.
-Мари! и ты здесь! с тех пор, когда я увидел тебя в последний раз, ты немного подросла,- низким и удивленно-радостным голосом произнес великан.
-Хагрид! как я рада тебя видеть! ты все еще работаешь лесничим в Хогвартсе?-сказала Мари с такой радостью, что Элин показалось, будто ее мама была рада словно ребенок, которому принесли огромную кучу сладостей.
-привет, Хагрид!-отозвался мужчина, с которым только что разговаривала Мари.
-привет, Том!-также дружелюбно ответил Хагрид.
-давненько ты к нам не заглядывал-сказал Том и начал протирать большие кружки.
-дааа, что правда,то правда- задумчиво произнес Хагрид и оглядел весь паб.
-а тебя, Хагрид, что привело в мой маленький паб?
-О! я помогаю юному Гарри...-не успел Хагрид закончить свою фразу, как Том вскрикнул на всю свою забегаловку:
-Бог мой! это же Гарри Поттер!
тут же, все кто находились здесь, обернулись на то место, где стоял этот мальчик.
-миссис Крокфорд, мистер Поттер!- произнесла женщина в длинном черном платье, со шляпкой в тон платью и седыми волосами. Мальчик, явно смущаясь, робко пожал руку этой женщине.
-Гарри! Гарриии!- позвал мальчика с круглыми очками Хагрид.-Гарри! Идем сюда, я познакомлю тебя с твоей будущей однокурсницей!
-привет, я Элин. Элин Майерс.
-привет, я Гарри. Гарри Поттер.
Элин протянула руку Гарри в знак доброжелательность и желания подружиться. Гарри ответил девочке тем же. они мило улыбнулись друг другу, но эту идиллию разбил громогласный голос какого-то мужчины, который сидел за столиком, находившимся рядом с детьми.
-Пресвятые небеса! и мисс Майерс здесь! это знак! Этим двум молодым людям суждено проделать предназначенный путь вместе! рука об руку!
еще не успев разомкнуть рук, Элин так резко развернулась к этому мужчине, что от неожиданности Гарри отскочил назад и, судя по хрусту, наступил на какие-то кости, выроненные пьяными людьми.
-а Вы, простите, кто?- обратилась Элин к этому мужчине. Её мучила эта таинственность, которая стала неотъемлемой частью ее жизнью с тех пор, как она увидела то странное облако из окна автобуса.
-позвольте представиться, Джордж Микош. я работаю в Министерстве Магии... в отделе пророчеств и предсказаний.
-Здравствуйте, мистер Микош- сказала Мари, которая так внезапно появилась рядом с Элин,что ее сердце забилось с бешеной скоростью.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››