1

- Клубничное варенье, - сказал профессор перед статуей гаргульи. Судя по всему на моем лице отразилась насмешка и непонимание, так как профессор пояснил, - пароль для входа. Сейчас я вынужден вас покинуть, - сказал он, разворачиваясь в сторону черного коридора.
- Спасибо, - сказала я и тут же скрылась на винтовой лестнице за статуей.
Вот я и стою перед дверью и нервно дергаю край мной ненавистной мантии. За то время, как я сюда пришла, я чуть не налетела на профессора Снегга, и все из-за этой чертовой мантии! Слава богу черный плащ ничего не сказал по этому поводу.
Стоило мне потянуть дрожащую руку к двери, как она открылась, не смотря на то, что не было ни одного сквозняка. Директор невозмутимо сидел за своим столом и смотрел на меня.
- Не стоит стоять в дверях, заходи, - мне ничего не оставалась, как делать шаг вперед. Один, два, три. - Смелей, я не укушу, - продолжил директор.
- А вдруг? - спросила я прежде, чем поняла что я сказала. Директор мне улыбнулся.
- Не бойся. Сядь, - он указал на кресло перед своим столом - Я хочу поговорить с тобой по поводу твоего прошлого и будущего.
- А как же настоящее? - спросила я присаживаясь в кресло.
- Об этом следует говорить не со мной...
- А с мистером Черный Плащ? - не смогла я удержаться.
Директор улыбнулся еще шире:
- Нет. Думаю об этом стоит поговорить с мистером Поттером, мисс Грейнджер, мисс Уизли и мистерами Уизли.
- А обязательно в этом порядке?
- Порядок будешь устанавливать ты. Давай теперь серьезно. Я знаю о произошедшем в твоей прошлой школе, - сказал директор, буравя меня своими голубыми глазами, - И я знаю о тебе многое.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››