от лица Пени

Как бы мне не хотелось возвращаться в башню, но надо было, войдя в комнату, постель моей соседки Таисии была уже заправлена, я надеялась что мы с ней подружимся, ведь таковых друзей у меня не было.
- Пенелопа, ну ты капуша, сколько можно ждать тебя- сказал сердитый голос.
Я обернулась, за моей спиной стояла Гермиона, похоже она уже побеседовала утром с Роном. Ее каштановые волосы волнами спадали на плече. Мне всегда нравились ее цвет волос.
- А мы разве договаривались, что вместе пойдет на завтрак?- сказала я делая намек что я не люблю вторжения.
Гермиона жила в другой комнате для девочек, да я даже не знаю, кто ее соседки, знаю лишь то, что она хвалилась им как-то своей успеваемостью. А вот я жила до не давнего времени одна, но сейчас ко мне поселили Таисию и я рада своей соседки, ведь одиночество угнетает так.
- Хватит может Пем- фыркнула она и вытащила волоком из комнаты.
Терпеть не могу когда меня называют Пем, этот гад меня так называл, чертов Поттер.
Гермиона читала нотации пока мы шли в БЗ, я рассматривала замок, он был как всегда прекрасен, его стены и потолки, привлекали мой взор. Зайдя в БЗ я села рядом с братом, он был чем-то расстроен, я не стала расспрашивать, у брата была привычка углубляться в себя когда его о чем-то спрашивали, даже бабушка иной раз махала на него рукой.
Я вновь углубилась в воспоминания. Я не знала, что Гарри Поттер так поступит со мной, мне хотелось кричать от обиды и боли. Все было вранье, этот спор, ненавижу его…
Дав мне расписание Макгонагалл похлопала меня по плечу, сказав:
- Мисс Вэнд, все будет хорошо
Конечно, все знали, как подло он поступил, я тогда была жалкой, но сейчас я была решительна как никогда прежде.
Первым уроком был у Снейпа зельеваренья, ох как я не люблю его предмет, в этом мы с братом схожи.
Зайдя в кабинет я села рядом с братом. Снейп решил, что за опоздание Гарри и Рона у Гриффиндора надо вычесть очки, мол не опаздывайте впредь. У этих двух парней выработалась привычка, опаздывать на его урок, знают же, что их по головке не погладят за это. Вздохнув, я вернулась к своему пергаменту, где кратко законспектировала около двухсот способов использования сухого корня белладонны. Девушка, сидевшая не далеко от меня, мечтательной улыбкой провела по лицу мягким пером черного орла. Это перо было получено ею в подарок на Рождество от Вуда. Я слушала профессора, записывала и заработала 20 очков для своего факультета. Но Поттер умудрился рассердить Снейпа и с нас сняли 50 очков. « Чертов поддонок только портит всё» Следующие уроки прошли без приключений.
Пришло время обеда. Ко мне подсела моя соседка Таисия.
-Привет- радостно сказала она.
-Привет- ответила я ей
-Я сегодня утром проснулась, смотрю, тебя нет. Что -то случилось?- поинтересовалась она.
-Нет, все в порядке, просто не могла заснуть, и решила прогуляться. Я люблю гулять по утрам, обычно в это время утра много чего интересного происходит- ответила я вспоминая беседу с ее братом
-Ясно. Если что обращайся- коротко сказала она.
-Спасибо- ответила я смотря на собеседницу.
Таисия доела и ушла. « Мы подружимся, надеюсь…»
Как мне показалась Таисия была очень милой и душевной.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››