начало

*Тисовая улица Дом № 6 * таким был адрес дома тёти Пёрл и дяди Стеффа. На против их дома жила семья – Дурсли. Милли знала, что с ними живёт один мальчик, который практически не является членом их семьи. *И что он там делает?* -задавалась Милли вопросом проходя мимо дома Дурслей.
************ Действия описываются от лица Милли (Г.г)*************
Однажды я гуляла на улице, сидела на качелях. Был солнечный июньский день. Солнце освещало всё во круг, а свет попадающий на окна домов ,переливался золотом, и пускал солнечных зайчиков на асфальте. Я услышала шаги позади себя. Не успела оглянуться, как увидела, что на соседнюю качель присел тот самый мальчик из дома номер 4.
- Привет – поздоровался он со мной – ты живёшь в доме номер шесть правда? – спросил он.
-ну… да
-Меня зовут Гарри –сказал он дружелюбно улыбнувшись. Гарри протянул мне руку в знак знакомства. Я пожала протянутую им ладонь, и ответила.
- я Милли. А что это у тебя на лбу? –спросила я , у видев что-то на подобие молнии. Гарри пощупал свой лоб, будто не понимая о чём я спрашиваю:
-А это?! Это-шрам.
-Шрам? –удивилась я – А от куда он у тебя?
-я точно не знаю, но тётя Петунья рассказывала мне, что моя семья попала в автокатастрофу. Мама и папа – погибли, а у меня остался только этот шрам… -ответил Гарри.
- Прости, я не знала, что у тебя погибли родители… А я-то думаю, что делаешь у этих ужасных людей!
-да – хмыкнул Гарри – я думаю, что те люди с которыми живёшь ты, ничем не отличаются от моих. Кто они тебе?
-тётя и дядя… они меня терпеть не могут, потому что я… - я запнулась, если бы я сказала. что я волшебница, то Гарри принял бы меня за сумасшедшую, и я потеряла бы ещё одного друга…
-ты?.. –поторопил меня Гарри
-тётя и дядя прекрасно понимают, что мои родители лучше чем они. Вот и бесятся. Если бы я могла остаться дома, то с удовольствием это сделала бы… -ответила я и вздохнула.
-а… где твои родители? –удивился Гарри – они уехали в Африку, на экспедицию. А меня оставили на «съедение» дяде и тёте.
- всё ясно… -улыбнулся Гарри.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››