2 глава

Синелапка стояла на границе с Речным племенем, а рядом стояла Луница.Мать грозно сверкала глазами и немигающим взором смотрела на доч.
- Да как тебе в гоолову пришло сбежать в Речное племя? - шипела воительница. Хвост её яростно дёргаляся
- я говарила тебе, что не сбигала мы просто с Зёрнышком поспорили! он сказал, что я не смогу поймать и одной зыбики... - Синелапка уставилась в землю и стала легонько скрести когтыми землю. как ты смела позарица на дичь другого племени! наша добыча это полёвки, белки, кролики, дрозды... мало того ты ещё и границы нарушашь, а это откравенное неуважени воинского закона.- не унималась мать - Ты позоришь не только меня, но и всё племя! Испокон веку грозовые коты славились своим мужеством и уважением воинского закона!
- еслия позорю всё племя то мне самое место в игнании! - Синелапка развернулась и побежала проч. Она бежала к землям Ветра.Вдруг она почуяла запах дичи. "ветер в морду. Одини мышиный хвост." - выщитала кошечка. она присела и поползла вперёд. Её лапки еле касались земли и не издавали не идиного шороха. Прыжок!Голубая тень упала на мышь и одним укусом убила её.
- Подарок Грозовому племени от кошки одиночки! - прокричала во весь голос онаи закопала мыш.. На глазах брызнули слёзы и в голове тёмной тучей сново наплыли слова матери:" Ты позоришь не только меня, но и всё племя!" Синелапка развернулась и побежала проч


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››