...

Я проснулся рано...Даже слишком, солнце только нарисовало розувую полоску на горизонте, а я...А я лежал на кровати и думал о Цепеш, не могу поверь, что эта рыжеволосая интриганка запустила свои когодки так глубоко в душу. Хотя сам виноват, оказался слишком не осторожен. В дверь постучали, я быстро поднялся и заклинанием застелин кровать, натянул штаны и накинул рубашку
- входите
- Доброе утро, Драко- Снейп кивнул и прошел в комнату. Я привык, что он часто заходит к нам по утрам- тоже не спиться?- мне не понравилась его ухмылка, но я все же кивнул.
- Почему каникулы сделали на неделю больше?
- Ты не знаешь? Странно,я думал, она сразу тебе расскажет...- я напрягся, почему то мне кажется здесь мелькнул рыжий хвост...
- нет мне нечего не говорили, а вчера я весь день не выходил из комнаты...- Снейп ухмыльнулся, он уже привык к моим похождениям, а мне нужна была разрядка
- Лира, уговорила деректора, взамен на маленькую услугу-я преподнял брови, зная ее характер,я не удивлюсь если она соблазнит старого маразматика...Вдоволь насладившись моей реакцией, он продолжил- деректор хочет устроить показательный матч по Драконоболу у нас.
- зачем?- я не мог уловить сути, хотя чувствовал ее близость (я про суть)
- вообщем, наша общая знакомая перебрала вина и начала спорить с деректором на тему квидича, ну деректор тоже был не так уж и трезв, поэтому все это начало смахивать на магическую разборку, то твоя подружка-я хмыкнул, видимо Снейп еще не знает- предложила сделку.
- дайте угодаю, она произнесла заклинание и у пала замертво
- да, ты уже видел это заклинанее в действии?- я кивнул- все испугались, но через минут десять она пришла в себя злая и трезвая, и как нибывало, стала обсуждать что-то с деректором. После пошла веселиться- Снейп замолчал, я судорожно переваривал полученную информацию, общая картинка мне стала понятна, но почему то захотелось спросить
- а где она взяла вино?- професор улыбнулся
- транформировала из тыквенного сока- о, Боже, что она творит???
- и когда будет матч?
- завтра днем- я закрыл глаза, и попытался успокоиться.- Драко, я хочу попросить тебя помочь ей с размещением гостей
- много ожидаеться?
- ну она заставила создать целое крыло с гостевыми комнатами, так что очень много
- а почему я?
- мне кажется, что вам она доверяет больше, чем остальным.- он посмотрел мне в глаза- но если хотите, я могу попросить поттера или дигори
- нет! Я согласен- Снейп улыбнулся и встал.
- я знал, что вы согласитесь- он вышел из комнаты, а я рухнул на кровать.
На часах было пол-седьмого, но я все равно, решил попробовать. Постучавшись в дверь я услышал возню, а после замученное войдите.
Лира сидела на полу и читала какие-то бумажки. Подняв на меня взгляд, она усмехнулась
- тебя попросили мне помочь?
- да, ты не против?
- мне сейчас и команда хмырей в радость- я не понял смысл выражения, но зато удостоверился, что меня убивать не будут.
- иди сюда- я послушно подошел и сел напротив. Волосы она убрала в всокий пучек обнажив шею и плечи, теперь я смог разглядеть еще одну татуировку, если честно я не мог поверьть своим глазам, это был знак пожирателя смерти.- может поможешь и перестанешь пялиться на меня- он оторвала глаза от брощюры и посмотрела мне в глаза
- что это- я кивнул на метку
- знак моего Рода- она пожала плечами- ладно на прочти- она сунула мне одну из бумажек. Я послушно пробежался глазами, в ней говорилось о Драконоболе, немного истории, првила и составы команд.
- что это?
- Драко, не тупи!- она на четвереньках переползла ко мне и заглянула за плечо, потом начала диктовать на ухо- это краткая справка о Драконоболе, история и составы команд, эй, ты слушаешь?
- да-да я понял- я вздохнул и досчитал до десяти, что бы успокоиться- я тебя прикрасно слушаю
- ну так вот, как считаешь этого достаточно?- она сново переползла и уселась на против
- вполне- я оторвал от нее взгляд и уткнулся в краткий справочник- а ты учавствуешь?
- конечно!!!- она резко встала и направилась в глубь комнаты, а я сново перечитал составы команд.
- а почему ваша команда согласилась на игру у нас?- Лира повернулась посмотрела на меня, потом взяла какую то книгу и вернулась- Соловей, решил, что лучше игруть на чужом поле,а Невидискам без разницы.
- почему?
- они уверены, что выйграют,- я наклонил голову в бок, требуя разъяснений. Девушка резко села, вытянув ноги вперед- матч был назначен на лето, но его перенесли на зимние праздники.
- разве это честно?
- а кого это волнует? Просто у нас менталитет другой
- ясно, а почему все же у нас?- она заглянула мне в глаза, потом закрыла их и замолчала.
- что-то с нашим драконом, а ангичанам об этом знать не обязательно...
- а как же?
- дракон с Турнира- она легла на спину и замолчала, я тоже не спешил нарушать тишину, но одим вопрос меня мучил.
- ты меня ненавидешь?
- нет, а должна?- она открыла ближащий ко мне глаз
- по-моему, да- я пожал плечами
- просто я совершала вещи по хуже, чем ты. Так сказать не суди и несудима будешь- она тоже реторически пожала плечами и закрыла глаза.
- то есть мои извенения ты не примешь?
- Драко- она перевернулась на живот и преподнялась на локтях- не за что извеняться, все совершают глупости- она ухмыльнулась- а вот расчитывать на такое же отношение тебе не стоит.
Я лишь улыбнулся, как изящно она постовила меня на место. Вот только не учла, что Малфои всегда получают, то, что хотят...
- еще помошь нужна?- договорить мне не дали, посреди комнаты появилось это чудо с крыльями. Вопросительно попискивая, чудо, кинуло Лире крнверт, который она поймала в полете.
- думаю, что да...- она пробежалась глазами по тексту и резко встала- пошли.
Я послушно поднялся, просебя возмущаясь о том, что она мной помыкает.
- в чем дело?
- наши подлетают- она быстрм шагом направилась к выходу и я как послушный мальчик поплелся за ней.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››