...

Катя очень внимательно посмотрела на него и, боясь спросить, начала его рассматривать. Это был молодой парень, лет девятнадцати, темные волосы были взъерошены, глаза пристальные. Одет он был в легкую безрукавку и в летние штаны.
-Ты не заблудилась? Тебе чем-нибудь помочь? Ты где-то рядом живешь или ты приехала к кому-то?- спросил все за раз и без остановки.
-Простите, но я не знаю, где именно нахожусь, вы не могли бы мне сказать, в какой стороне находится дом Мэтров?- тоненьким голосом спросила у незнакомца.
-Так вы живете в доме, находившегося совсем близко от этого места… вы, как я полагаю Катерина? Да, я много про вас слышал, но не видел ни разу. Простите, но ни я и не вы не представились. Конечно, я вас уже знаю, а вот вы, меня, похоже, что нет. Меня зовут Кирилл.
-Мне очень приятно с вами познакомится, но меня уже ждут. Вы не могли бы показать дорогу?
-Так зачем же ее показывать, если вы рядом с ней?
Катя посмотрела вокруг себя в поисках тропинки, но не найдя ее, она посмотрела на него с вопросительным взглядом.
-Посмотри, вон за тем кустарником - сказал он, указывая на сирень.
-Спасибо, тебе за помощь!- с улыбкой воскликнула она.
-Ладно, чего уж там, надеюсь завтра, мы встретимся?- спросил он.
-Надеюсь!- проговорила она и медленным шагом ушла в том направлении, куда он показал.
Дорога была недлинная. Она не смотрела, куда она бредет, не смотря по сторонам. Она не заметила, как оказалась перед домом. Перед черным входом во двор, где она не была. Катя огляделась вокруг, увидела дверь, которая обросла вьюном. Она обошла дом и оказалась на крыльце, долго еще думая, почему она не замечала эту дверь, хотя дом обходила ни раз. Она прошла на крыльцо и тут заметила, что ее мать разговаривают о чем-то очень важном с Олегом Андреевичем. Бесшумно ступая, она решила узнать, о чем могут разговаривать они. Очень тихо подойдя к лестнице, которая вела на крыльцо, она услышала заглушенные голоса.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››