Глава 2. Одинокий пианист

Мы поселились в домике для гостей рядом с домом Учих. Это была уменьшенная копия их дома, с меньшим количеством комнат и с двумя этажами. Ужинали мы все вместе. Семья Учих оказалась очень дружелюбной, что меня удивило. Не часто встретишь богатых людей, которые не зазнались.
История их семьи тоже была очень интересной. Город, в который я так и не попала (оказывается нужно было повернуть на лево), основали Учихи и еще кто-то(я этот момент прослушала, так как меня отвлек Тоби, который подал мне кусочек торта). Так же я познакомилась со старшим братом Саске, которого звали Итачи. Он оказался милым парнем. Дружелюбным. И он более спокойно реагировал на шалости Тоби, чем Саске. Тоби оказался кузеном Саске и Итачи. Его родители погибли при пожаре. И как оказалось, дом и деньги принадлежали ему по наследству. Когда ему исполниться 18 он имеет полное право выгнать своих братьев и его родителей, но он этого делать не хочет. Тоби собирался сам уехать «из этой дыры» и оставить дом им с частью денег. После ужина мой отец поехал в город узнать насчет школы (так как наша машина заглохла, Итачи поехал с ним). А я осталась осматривать дом семьи Учих.
Он был большим, с четырьмя этажами. Каждая комната была украшена в своем стиле, но одновременно каждая комната друг друга дополняла. Это было поразительно.
Я шла по коридору к выходу из дома (я хотела разобрать свои вещи, хотя это не имело смыслы, но все же) и услышала звук пианино из комнаты, в которую я не заходила. Дверь была приоткрыта. Я заглянула внутрь. Как оказалось, это была музыкальная комната. У стен стояли различные музыкальные инструменты. А посреди комнаты черное фортепиано, а за ним сидел Тоби. Он сидел ко мне спиной, поэтому я не могла видеть его лица. Но мне это было не нужно. Его музыка говорила о его чувствах. Она была какой-то тоскливой и грустной. Его пальцы с легкостью скользили по белым и черным клавишам, выдавая звук, звук его души. Отец мне говорил, что любое произведение, не будь то картина или музыка, всегда выдает все чувства художника. Неужели этот беззаботный парень чувствует такую тоску и одиночество? В это как-то не верилось.
Я тихо прикрыла дверь и ушла, проигрывая в мыслях эту грустную музыку…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››