После занятий

Вернувшись в Лунное общежитие, Фериза, не обращая внимания на голод, поднялась сразу к себе в комнату. Заперев дверь, она скинула форму и направилась в душ. Опять лишь ледяные струи воды смогли ненадолго погасить жар, сжигающий ее изнутри.
"Ксо... Что я опять творю? Кани-чан? Небо, не верю, что я опять называла его так! - девушка передернулась. - И этот спор насчет фанаток... Да я бы не смогла расположить их всех к себе, если бы не та сила... Зачем же тогда я соврала Канаме, что она в прошлом?"
"Зачем ты задаешь вопросы, на которые знаешь ответы?" - раздался в голове оборотницы второй голос, похожий на ласковое мурлыканье.
Это пробудилась вторая, звериная, сущность. Верный признак того, что пора выгуливаться.
"Если бы я знала ответы, это не мучило бы меня так сильно", - ответила Фериза, прикрывая глаза и подставляя лицо ледяной воде.
"Ты обманываешь нас обоих, - вздохнула пума. - Но, раз ты так упорно это отрицаешь, я отвечу на твои "вопросы" вместо тебя".
Фериза мучительно желала услышать ответы и в то же время боялась этого.
"Ты все еще не определилась, кто ты и за кого воюешь, - с усмешкой продолжил зверь внутри нее. - С одной стороны, ты помнишь, что была когда-то вампиром, что желала крови, любила Курана, соблазняла мужчин, вела себя как испорченный ребенок и никогда не задумывалась о последствиях. А с другой, ты прекрасно понимаешь, что это в прошлом, что сейчас ты оборотень, что вампиры - твои заклятые враги, Канаме больше не испытывает к тебе то, чего ты смутно желаешь, а от каждого твоего шага зависит не одна жизнь. Пока ты не решишь, кто же ты - оборотень или вампир, - ты будешь совершать ошибки, которые попытаешься смыть ледяным душем".
Фериза яростно ударила кулаком стенку душа и медленно опустилась на колени. Да, зверь внутри нее был прав. Она знала эти ответы, но боялась себе в этом признаться. Стоит ей потерять контроль, как начинается полная неразбериха, то ли поступки оборотня, то ли поступки вампира, то ли что-то еще.
"Я устала", - простонала оборотница.
Зверь внутри многозначительно промолчал. Фериза с усилием подняла руку и выключила воду. Затем медленно закрыла глаза и растворилась в сжигающем ее внутренности огне, выпуская животную сущность на волю.
Спустя мгновение на месте девушки сидела огромная рыжая пума, с шерсти которой капала вода. Животное медленно встало, отряхнулось и побрело к окну.
На счастье, Канаме всего лишь прикрыл его, не закрыв на задвижку. Этим пума и воспользовалась. Толкнув раму лапой, она распахнула окно и исчезла в темноте парка.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››