Бой

- Представление начинается, - с плотоядной ухмылкой Майи спрыгнула с козырька и размашисто пошла навстречу армии брата.
Чуть позади с легкой улыбкой шел Канаме, а за их спинами отбрасывал радужные блики волшебный барьер, освещая спустившуюся на Академию ночь всеми цветами, которыми когда-то светились искры на ладошке оборотницы.
Похоже, армия Повелителя была настолько уверена в победе, что оборотни шли, не скрываясь. Широкими шеренгами, примерно по 50 "человек" в каждой, они направлялись по главной аллее прямо к школьному зданию.
- Какая самонадеянность, - оскалилась Фериза.
- И не говори, - хмыкнул Канаме.
Оборотни, что шли в первых рядах, заметили девушку и юношу, шагающих навстречу. Их лица засветились предвкушением легкой победы.
- Это всего лишь Слуги, - нахмурилась Майи. - И их здесь всего две сотни. Значит, еще около сотни свободных оборотней нападает исподтишка по всему периметру. Плюс примерно десяток личной охраны Повелителя и сам Повелитель...
- Какая типичная для оборотней тактика, - ухмыльнулся Канаме.
- Мы не полководцы, мы - бойцы, - пожала плечами Фериза. - Мы полагаемся на физическую силу, и ничего больше.
Далее говорить стало неудобно, потому что Слуги первой шеренги, обратившись в волков всевозможных расцветок, ринулись на оборотницу и вампира.
- Поехали! - в предвкушении хорошенькой драки радостно зарычала Майи, выхватывая на ходу клинки.
Канаме промолчал, но боевой мандраж охватил и его. Он ничего не стал выхватывать, но и без оружия у него хватало смертоносных штучек.
Стая огромных волков накатила на двоих подростков, и воздух наполнился звоном стали, звуками разрываемой плоти, визгом и скулежом. Раненые звери отлетали прочь, чтобы спустя несколько мгновений регенирироваться и снова вернуться в строй. Погибшие твари с отрезанными, пробитыми, раздавленными и расплющенными головами разрывались на части своими же соотечественниками и заливали землю потоками крови. Тело, лицо и волосы Феризы пропитались кровью, клинки сверкали в радужных бликах барьера, горящие от возбуждения зеленые глаза казались сумасшедшими и сулящими смерть. Канаме, белая форма которого превратилась в багрово-красную, расправлялся с нападавшими телепатической силой или при помощи рук. Его карие глаза налились кровью, на лице блуждала плотоядная улыбка, а голова кружилась от пьянящего аромата крови.
"Как хорошо, что ветер дует в противоположном от школы направлении, - мельком подумала Фериза, рукоятью пробивая лоб огромному светло-серому волку с окровавленной мордой. - Хотя бы аристократы подольше смогут сохранять ясную голову".
Конечно, Майи понимала, что в такой кровавой бойне вампиры по-любому окажутся под действием этой пьяной эйфории. Но она не зря дала вампирам своей крови, сделав их чуть менее чувствительными (пьющим это знакомо - после рюмки водки пиво уже и не алкоголь вовсе, хехе).


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››