Первый сигнал, или "Они здесь!"

Жизнь в Академии теперь напоминала затишье перед бурей. Вампиры и префекты ходили, вздрагивая от любого шороха, словно ожидали, что враг прямо сейчас выскочит из кустов.
Фериза не меньше 50 раз заставила их повторить последовательность действий при нападении. Все было доведено до автоматизма, и теперь все лишь ждали появления врагов.
Все свободное время Майи тренировалась, раз за разом оттачивая движения и приемы. Ее никто не трогал, потому что девушка была сосредоточенной и раздражительной, и нарваться на огненный кокон было как раз плюнуть.
На третий день все началось. Ближе к вечеру камень в медальоне Феризы ярко вспыхнул, застав ее на тренировке. Девушка прищурилась и кинулась к Лунному общежитию. Попутно она, бросив взгляд на небо, сжала кулак и подала условный сигнал. В небе расцвели три огненных цветка, означавшие, что враг пересек самый дальний от Академии контур.
Сигнал увидели все, кому он предназначался. Аристократы, оборотни, префекты и ректор сорвались с места, приступая к выверенным до последнего вдоха действиям. Они начали собирать учеников Дневного класса по всей территории Академии и отводить их в школьное здание.
Фериза в это время заскочила в свою комнату и быстро переоделась в боевые кожаные доспехи. Схватив мешочек с искрами жизни и три меча, оборотница побежала к школьному зданию.
Когда она появилась около парадных дверей, вампиры и оборотни были здесь уже в полном составе.
- Всех собрали? - спросила Фериза.
- Да, - ответил Канаме. - Ректор так же в зале вместе с детьми. Он будет следить, чтобы ученики Дневного класса не вылезли наружу.
- Я немного успокоила их, - многозначительно сообщила Хино.
- Умница, - кивнула Фериза. - Зеро и Юки?..
- Уже пошли на крышу, - отрапортовал Айдо.
- Замечательно... - оборотница сжала в руке мешочек с искрами.
- Ты хочешь использовать их сейчас? - нахмурился Крис.
- Чем больше шансов на победу, тем мне спокойнее, - отозвалась Фериза. - Ну что, на позиции?
Все кивнули и направились к давно распределенным местам вокруг школьного здания.
- Подождите, у меня к вам есть одна просьба, - вдруг окликнула всех Майи. Все удивленно обернулись. - Постарайтесь выжить, ладно?
- Можешь на нас рассчитывать, - подмигнул Айдо и широко улыбнулся.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››