все та же долгая ночь, что и в предыдущих частях (автор удивляется, почему одна ночь длится уже третью или четвертую часть...)

Канаме лежал на диване в своей комнате и разглядывал потолок. В голове крутились тревожные мысли, связанные с Феризой. Конечно, он не видел ничего плохого в том, что оборотница вызвалась обучать Кирию и аристократов-вампиров, но устроить в первый же день спарринг, приведший к ранениям... Это было плохим знаком.
От размышлений чистокровного отвлек стук в дверь.
- Войдите, - не двигаясь, сказал Канаме.
В комнату вошла Фериза, на ее плече сидела какая-то птица. Куран сел и с интересом посмотрел на ястреба.
- Хмм... У него человеческий взгляд, - заметил вампир, встретившись карими глазами с голубыми глазами птицы.
- Это Иешуа, - представила Фериза сидящего на ее плече ястреба.
Канаме без особого труда прочитал в глазах птицы все, что хотел знать.
- Твоя последняя любовь, - хмыкнул он, откидываясь назад. - Ты спасла его от смерти весьма занятным образом... Интересно, с вампиром бы такой трюк получился?
- Думаю, да, но я пришла поговорить с тобой о другом, - немного жестко прервала Курана Фериза.
Девушка нервничала, потому что и Канаме, и Иешуа были ей дорогими людьми (вернее, НЕлюдьми), и кто знает, как они могут отнестись друг к другу. Особенно оборотница переживала за Иешуа, потому что Куран, в отличие от ястреба, был в человеческом теле, красив собой и слишком притягателен для Феризы. А ревность, к сожалению, качество плохое, но свойственное почти всем.
- И о чем ты хочешь поговорить? - поинтересовался Канаме, тут же выкинув из головы мысли о птице, поедавшей вампира глазами.
- Я, конечно, научу твоих кровососов и префекта противостоять оборотням, но, боюсь, того времени, что у нас есть, будет мало, - без обиняков сообщила Фериза.
- А сколько времени у нас есть?
- По моим подсчетам путь от Солнечного Храма до Академии занимает около трех дней. Вчера ночью, перед тем, как зайти на вражескую территорию, Разведчик наверняка отправил Повелителю отчет, который доставляется специально обученной ласточкой в считанные часы. После этого Повелитель будет три дня ждать следующего отчета и, если его не будет, пошлет Убийцу. Спустя три дня Убийца достигнет Академии, так же пошлет отчет и найдет свою смерть от моей руки. Повелитель еще три дня подождет доклада об успешном выполнении задания, после, не получив оного, начнет собирать армию. Думаю, сборы займут от трех до пяти дней. После этого армия двинется к Академии и достигнет ее через три дня. Если подвести итог, то до момента прибытия Повелителя и Ко у нас осталось 15-17 дней. Ты прекрасно знаешь, что даже гениальный боец за это время не сможет овладеть всеми приемами в совершенстве.
- Знаю, - спокойно подтвердил чистокровный. - И что ты предлагаешь?
- Иешуа передаст весточку моим союзникам-оборотням, - резко выдохнув, сказала Фериза. - Их всего двое, но они надежные товарищи и стойкие бойцы. С ними наши шансы на то, что в Академии никто не пострадает, увеличатся.
- И когда твои союзники прибудут в Академию? - задумчиво спросил Канаме.
- Примерно через неделю, - с сомнением ответила Фериза, что-то прикинув в уме.
- Ну, думаю, лишние бойцы нам действительно не помешают, - немного поразмыслив, изрек Куран. - Можешь приглашать своих друзей в Академию, а я поговорю насчет них с ректором.
- Спасибо! - оборотница кинулась к вампиру и крепко его обняла. Сидевший на ее плече Иешуа перелетел на спинку дивана, чтобы не мешать объятиям.
На самом деле друзья нужны были Феризе не столько для увеличения числа бойцов, сколько как моральная поддержка ее оборотнической сущности. Решение Канаме очень обрадовало как девушку, так и Иешуа, который все же волновался за Феризу, находившуюся в одиночестве в логове далеко не дружелюбно настроенных вампиров.
Немного потискав Курана, оборотница отпрянула и с самодовольной улыбкой направилась к двери. Иешуа вернулся на плечо Феризы. Когда рука девушки уже легла на дверную ручку, она услышала тихий вопрос Канаме:
- Знаешь, меня уже довольно долго интересует один вопрос... Почему ты так недовольна своим нынешним телом?
Спина Феризы окаменела. Вопрос застал ее врасплох. Иешуа, почувствовав напряжение подруги, тихо заклекотал, бросив на Курана яростный взгляд.
- Это тело уродливо, - ответила, наконец, Фериза севшим голосом и, не оглядываясь, покинула комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››