Итак, полночь, поляна, где был убит Разведчик Повелителя.

Вампиры стояли на знакомой им поляне, где чувство их позора и стыда ощущалось особенно сильно.
- Ну и где эта дикарка? - поинтересовалась Рука, нервно переминаясь с ноги на ногу.
Никто не ответил.
- Кстати, смотрите, пепла уже нет, - вдруг заметил Айдо.
- И правда, - покачал головой Такума, подходя к выжженому пятну на траве, где раньше находился прах оборотня. - Неужели ветер успел все развеять?
- Не ветер, это я развеяла пепел, - раздался голос Феризы.
Вампиры начали нервно оглядываться, но никого не видели.
- Эй, хватит прятаться, - недовольно сказал Айдо. - Не люблю прятки. И вообще, мы здесь по делу собрались, а не для таких вот шуток.
Буквально в метре от него появилась Фериза. Вампиры изумленно наблюдали, как оборотница вырастает прямо из тени ближайшего дерева.
- К-как ты это сделала? - отшатнулся Ханабуса, который стоял ближе всего и для которого Фериза просто появилась из ниоткуда.
- У оборотней немало уникальных способностей, - с легкой усмешкой ответила девушка. - Мы одарены ничуть не меньше вампиров, наших ближайших "родственников". Могу без ложной скромности сказать, что знаю большинство из данных нам от природы талантов. То, что вы сейчас наблюдали, - растворение в тенях, им могут овладеть только чистопородные оборотни, полукровкам такое не под силу.
- Насколько я помню, ты тоже полукровка, - холодно заметила Рука. - Тогда почему же ты можешь растворяться в тенях?
- По непонятным причинам я не совсем обычная полукровка, - почему-то поникнув, ответила Фериза. - Мне достались все способности оборотней кроме способности превращать людей в Слуг.
Рука хотела спросить что-то еще, но ее перебил неожиданно появившийся Зеро.
- И что это вы здесь забыли? - хмуро поинтересовался он. - Если сегодня выходной, это не значит, что вы можете безнаказанно бродить, где вам вздумается.
- Тебя не касается то, что мы здесь делаем, - резче, чем следует, ответил Айдо. - Мы здесь по важному делу, так что не мешай.
- По какому это еще важному делу? - продолжал допытываться префект. Было видно, что он раздражен и в любой момент готов схватиться за свой пистолет.
Фериза приблизилась к Зеро и, мягко положив руку ему на локоть, ответила:
- Аристократы попросили меня научить их бороться с оборотнями. Ты, наверное, уже в курсе, что прошлой ночью они уничтожили одного из них, и, как оказалось, их навыков недостаточно, чтобы достойно защищать эту Академию.
- Ректор разрешил вам тренироваться прямо здесь? - упрямо поинтересовался Зеро, скидывая руку оборотницы.
- А получать разрешение ректора обязательно? - поморщилась Фериза. Ну не любит она все эти ограничения и правила, что поделать.
- Оно уже получено, - появился на поляне еще один новый персонаж.
- Канаме-сама? - удивленно воскликнули аристократы в один голос.
- Вы что, все сговорились прийти сюда? - застонала Фериза. Ей уже не терпелось начать измываться над покорными ее воле вампирчиками.
- По-твоему, я могу оставаться в стороне, пока ты будешь измываться над моими подчиненными? - парировал Канаме.
- Не дал мне всласть поиздеваться, - пробурчала оборотница. - Уж я бы сбила спесь с твоих самовлюбленных аристократов, они бы у меня землю зубами грызли...
Вампиры, которые молча слушали эту перепалку, вздрогнули.
- Раз ректор дал добро на весь этот балаган, то мне тут делать нечего, - заявил Зеро и собрался было уходить, но его остановил Канаме:
- Подожди, пожалуйста, Кирию-кун. Ты проводишь с Юки больше всего времени и можешь находиться рядом почти круглосуточно. Могу ли я попросить тебя об услуге?
Зеро нахмурился, но остановился послушать, слегка склонив голову.
- Я хочу, чтобы Фериза и тебя научила бороться с оборотнями, чтобы в случае чего ты мог защитить Юки, - закончил Канаме.
Фериза до боли сжала челюсти, чтобы не ляпнуть что-нибудь плохое. Ее раздражала эта нежная забота, которой Куран окружал человеческую девчонку.
Зеро размышлял над предложением Канаме.
- Я не могу уделять тренировкам время, которое должен посвящать патрулированию, - наконец, сказал он с сомнением.
- Не волнуйся, я могу заниматься с тобой днем после твоих занятий, - предложила Фериза, хотя понимала, что для этого ей придется пожертвовать собственными тренировками.
Канаме не сводил с Зеро внимательного взгляда.
- Юки нуждается в защитнике, - снова сказал чистокровный. - И ты - самый лучший вариант, пока все остальные будут заняты Повелителем и его прихвостнями.
В конце концов префект, тяжко вздохнув, согласился.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››