.

«16 февраля 2002 год. В академии появился новый ученик – Учиха Саске. Он очень красивый, но такой молчаливый и серьёзный. Каждый урок я наблюдаю за ним, как сейчас. Мне так хочется с ним заговорить, но Саске не обратит внимания на такую девушку как я. Уже все тетради его именем исписала! Вот блин, он идёт сюда!»

«Ничего себе! Саске начал со мной общаться! Не могу поверить, он меня заметил! И чем я его заинтересовала? Да чёрт знает, я счастлива!»

«8 марта 2002 год. Уже много времени прошло с того дня как мы начали встречаться. Сегодня женский день, а он всё не звонит, не поздравляет. Я даже проснулась в 7:00! Что это за крик? Вроде меня зовут».

«Это Саске! Он на асфальте написал «С 8 марта, Кохана!», а в руках держит букет роз! Господи, если это сон, то пускай он не кончается, я не хочу просыпаться!»

«14 апреля 2002 год. Прошло больше месяца, а я ему до сих пор не надоела. Чудеса, да и только! Очередное свидание, вроде опять всё как обычно. Но я ошибалась: Саске привёл меня на холм, где росла благоухающая сакура. Оттуда открывался захватывающий вид на наш небольшой город, на гладкое, как зеркало, озеро и виднеющиеся вдалеке очертания высоких гор, которые, казалось, окружали всю эту красоту каменным кольцом. У меня дух захватило от увиденного, но ещё больше я была шокирована, когда Саске стал меня кружить вокруг себя и кричать что есть сил: «Кохана, я люблю тебя!». Я ответила ему тем же, и слёзы счастья навернулись мне на глаза. Саске, я люблю тебя!»

«16 мая 2002 года. Господи, ты всё же отвернулся от меня. Саске, зачем ты так поступил со мной?! Он написал SMS: «Кохана, у меня другая. Я уезжаю навсегда, не жди. Прости меня, просто так вышло». Я стучала ему в квартиру – никто не отвечал, звоню ему уже десятый раз, и десятый раз мне отвечает ненавистная с этого момента фраза: «Абонент не доступен»! Знакомые ничего не знают о его новой любви, в академии никто ничего знает, друзья сказали, что улетел вроде. Какого чёрта, Саске?! Ты признавался мне в любви, обнимал, целовал, а теперь наносишь мне больной удар в спину! Сейчас я лежу в больнице – произошёл нервный срыв. Не хочу никого видеть! Ненавижу тебя, Саске!»

«5 августа 2004 год. Прошло два года. Я немного успокоилась. Спасибо другу, Гааре. Он мне помог встать на ноги, быть собою и не думать больше о плохом. Я благодарна ему за эту заботу!»

«15 сентября 2005 год. Гаара – очень хороший парень! Мы с ним встречаемся уже год, и вот сегодня Гаара мне сделал предложение! Я была в шоке, но сказала «да»! Родители дали благословение, и мы сыграли громкую свадьбу на весь город! Я простила Саске, пусть его судит Бог. Живу без человека, от которого давно нет вестей, начинаю жить с чистого листа! Если он вдруг заявится на мой порог – говорить мне бы было с ним неинтересно! Пусть живёт своей жизнью!»

«16 мая 2012 год. Уже десять лет прошло после ухода Саске. Сейчас мне пришёл от него конверт. Ха! Я угараю! Столько лет спустя он решил вспомнить обо мне! Сейчас посмотрю, о чём он там пишет!»

Здравствуй, милая.
Если ты сейчас читаешь это письмо – ты молодец. 10 лет назад я не сумел сказать тебе в глаза то, что решил написать. Ушёл молча, сказав что-то напоследок. Про то, что полюбил другую. Так нелепо! Я написал это письмо тем же летом и попросил отдать его тебе, когда-то в будущем, когда уже счастливой будешь, когда забудешь меня. Я обманул тебя и не ищу оправданья, просто за меня всё решила судьба моя. Знаешь, самое тяжёлое – это сидеть в квартире и слышать твои тихие рыданья за дверью. Я тоже сейчас плачу, и плакал той ночью. Дело вот в чём: врачи сказали, что у меня опухоль мозга. Мне осталось пару месяцев, я серьёзно! Я никуда не уезжал, не любил другую! Разве я мог разлюбить тебя, мою родную! Разве я мог забыть твою улыбку, твои объятья! Прости, что не примерил на тебя белое платье. Я надеюсь, что это сделает за меня кто-то другой. Всё было хорошо, просто нам не повезло. Я желаю тебе счастья, ведь врятли смог бы умирать на глазах твоих, ведь потом бы ты не смогла быть с другим, жила бы прошлым. Прости, что обманул тебя, так было лучше, для тебя, когда-то моей половины. Кохана, я искренне тебя любил и люблю даже сейчас, на последнем вздохе!
Оставайся с богом.

Кохана не могла больше писать в своём дневнике, так как руки дрожали, а глазам мешали горячие ручьи слёз. После прочитанного девушка поехала к тому холму, где Саске признался ей в любви. Сакура там до сих пор стояла, а под ней появилась небольшая могилка. Кохана прочитала надпись на надгробие: «Учиха Саске. 1982 – 2002». Слёзы всё текли, текли и не остывали. Пара капель упала на письмо, которое девушка крепко держала в дрожащих руках. «Господи, почему ты забрал его у меня?! Что я тебе плохого сделала?! Если ты не в курсе, то я долгое время страдала после его ухода! Саске, я тебя не забыла! Я думала о тебе, но уже не со столь тёплыми чувствами, как прежде! Прости меня!» - мысленно сказала Кохана. Вдруг подул ветер и с сакуры на могилу упал цветок, а из грозовых туч, с которых вот-вот польётся дождь, выглянул тёплый лучик солнца, который играл солнечными зайчиками на надгробии.

«7 июля 2012 года. Вот уже почти два месяца я храню его письмо. Каждый день навещаю могилу Саске: ношу цветы, рассказываю про свою жизнь, про Гаару и про нашу дочку Юкико. Мне кажется, что он улыбается, когда я с ним говорю, потому что солнце начинает приятно пригревать спину, и сама я перестаю плакать и улыбаюсь. Саске, я скучаю по тебе…»

«17 августа 2012 года. За всё это лето случилось очень много чудес! У меня было много долгов, все выплатить не успевала. На столе валялся листочек с лотереей, решила испытать удачу. Я знала, что заранее проиграю, так как все эти розыгрыши – обман чистой воды! Но каково было моё удивление, когда я выиграла и смогла выплатить все долги до копеечки! Но это ещё не всё! Бизнес Гаары хотели украсть, дошло даже до суда. Казалось всё кончено, но нашёлся хороший адвокат, который смог выиграть дело, и сохранить бизнес. У Юкико тоже были проблемы: дворовые мальчишки её обижали, били. Меня и Гаару они не слушались, а друзей у дочки не было. Но однажды за неё заступились ребята, которые жили с нами на одной лестничной площадке. Мальчишки больше не приставали, а ребята впоследствии стали для Юкико лучшими друзьями! Ещё много чудес было. И я узнала их владельца, когда вернулась домой после очередного посещения могилы Саске. Ещё пару минут, и я засну, но перед этим я почувствовала, как кто-то вытирает застывшие на моих щеках слёзы. Это прикосновение невозможно спутать ни с одним другим! Саске! Теперь каждый раз, когда беды проносятся мимо, я благодарю небо. О боже! Уже 16:55! Мне пора навестить Саске! А ещё пробки, блин!»

Эта была последняя запись Коханы: спеша к Саске, она полетела на встречку. Учиха не смог её спасти…



Гаара похоронил свою жену рядом с Саске, на том холме. Пока Юкико располагала цветы на обеих могилах, её отец посмотрел на небо. Тучи расходились, и солнце освещало его с дочкой, могилы и сакуру. Гаара улыбнулся и взглянул на надгробия «Будьте счастливы» - сказал он и положил своё обручальное кольцо на могилу Саске. «Смотри!» - крикнула Юкико и указала на солнце: на небесном светиле слабо виднелись силуэты Саске и Коханы. Дочка с отцом помахали им рукой, а обрётшие покой ласково улыбнулись и исчезли…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››