У Уизли.

Было 22:00.
Гарри не любил ложится рано. Всегда, находясь у Дурслей, он до полуночи делал уроки заданые ему на лето. А что ему ещё делать, если он привык ложится поздно? Больше ничего.
Но сейчас Гарри уроков не делал. Он тупо лежал на кровати. Спать не хотелось. И делать было нечего. Гарри перевернулся на другой бок. Кровать тихо скрипнула. Гарри смотрел на рядом лежащего Рона. Он громко храпел. И Гарри шутливо сказал про себя "дрыхнет без задних ног."
"Как скучно!" подумал Гарри. И он вспоминая хорошие моменты в хогвартсе(даже которые были несколько лет назад)незаметно уснул.
Вдруг Гарри сейчас же представился сон: Волан-де-морт убивает его родителей. И потом сразу же его ледяной голос: "ты от меня не спрячешься!" и тут же он злобно засмеялся. После этого его шрам пронзила резкая боль, от которой аж выступили слёзы на глазах. Гарри закричал так, как будто его пытают заклинанием "круцио". А ведь боль была точно такая же!
Шрам поболел около 30 секунд, и потом Гарри почувствовал облегчение. Он проснулся, и от его крика проснулись Рон, Гермиона и Джинни. Те очень испугались.
- Гарри, что случилось? - тихим сонным голосом спросила Гермиона. Её глаза не могли открытся полностью. - Почему ты кричишь? Ещё три часа ночи! Нам не так рано вставать!
Гарри надел очки, и высказался:
- Я не хотел вас будить, но у меня жутко заболел шрам. Вот поэтому я и закричал.
- Гарри! - Миссис Уизли поднялась по лестнице. - Отчего этот крик?
- У меня сильно заболел шрам - на одной ноте пробубнил Гарри.
Долго не спали потому, что у Гарри заболел шрам. Но потом все всё-таки угомонились и пошли спать. Гарри знал: если болит шрам, то значит что Волан-де-морт рядом. Но какой тут может быть Волан-де-морт? Это было очень странно.
Утром все встали пораньше, и сели завтракать. На завтрак была овсяная каша.
Позавтракав, все встали из-за стола, и пошли готовится к тому, что полетят в Египет с помошью летучего пороха. Но Гарри Рону и Гермионе надо будет трансгрессировать. Каждый хотел быстрее попасть в Египет. Идя к своей кровати, Гарри думал о жаре, прохладных напитках. Да, там наверняка будет замечательно. Гарри собрал вещи и подощёл к миссис Уизли. Все были готовы.
- Итак, я с Джинни полетим с помошью летучего пороха. Вы Гарри, Рон, Гермиона, трансгрессируйте. Вы ведь умеете. - сказала миссис Уизли. - насчёт три. Мы с Джинни проглотим летучий порох и прыгнем в камин. Вы, трое возьмитесь за руки и трансгрессируйте когда я скажу "три". Я считаю: раз...два...ТРИ!!!!
Миссис Уизли проглотила летучий порох, и прыгнула в камин. И при этом она закричала: "У пирамиды Хеопса!" И она исчезла. Следом за ней прыгнула Джинни, только она закричала:
- У пирамиды Хефрена!
И она тоже исчезла. А Гарри трансгрессировал.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››