грустная

Пустыня. Кругом только песок, кактусы, солнце и жара. Мы уже трое суток в пути и если первый день мне нравилось это изобилие оранжевого и коричневого, то на следующий день меня все стало бесить. Чтобы отгородиться от этого ада, я вспоминала время перед отъездом.
Когда Зик объявил о том, что мы выезжаем, я кинулась собирать вещи, но меня перехватили на полпути.
-Маленькая, я должен тебе кое-кого показать. Пошли.
Говорил Зик нежно и ласково. Когда он положил руку мне на спину, по телу пробежались мурашки. Я вздрогнула. Надо отвлечься, а то я потеряю Сали. Дракон согласно заворчал. Я вздохнула.
-А кого?- спокойно Вика. Держи себя в руках.
С утра я не могла держать себя в руках. Меня тянуло к нему.
-Увидишь - он открыл дверь в его кабинет.
Кабинет был выполнен в строгом стиле. Стол , кожаный стул, бумаги , книги и все. Ни картин на стенах, ни рамок с фотографиями не было. Я рассматривала кабинет, пока не услышала скрип двери. Обернулась.
-Лео,- сначала я обрадовалась встречи с братом, но когда увидела в каком он состояние, на глаза навернулись слезы.- Что с тобой?
-Все хорошо, котенок, - он улыбнулся как раньше. Из моих глаз текли слезы.
Лео всегда был высоким, накаченным и красивым парнем. А теперь он слабый, бледный, с осунувшемся лицом и замученным взглядом инвалид.
-Что с ним случилось? - спросила Зика.
Он молчал, виновато опустив глаза. Нет, только не говорите, что это он виноват. Я этого не переживу. Видно все это отразилось на моем лице, потому что в голове прозвучало его тихое «прости».
-Не верю, - я покачала головой, медленно отходя назад к двери.
-Котенок, он не виновато просто я не мог жить без тебя.
Лео пытался меня успокоить, но бесполезно. Я была зла, и мне было больно. Сали и феникс меня в этом поддержали.
- Знать тебя не хочу. Ненавижу.
Со слезами я выбежала из кабинета.
-Вика - в два голоса крикнули Зика и Лео.
А мне надо было уйти, иначе я его убила бы. Я выбежала на улицу.
" феникс мне нужны крылья"
Я почувствовала, как за спиной появилась пара крыльев. Мощные и красивые.
" Рогиро отведи к Йо"
"Но может, выслушаешь Зика"
"Не смей произносить его имя в моем присутствие"
Дух, молча, согласился. Уже через пять минут я была над компанией Йо. Все были в сборе. Они уже были в поисках деревни Добби. А именно, уже были в пустыне.
-Привет, - я виновато улыбнулась - можно с вами?
Сначала они не доверчиво посмотрели на меня, а потом...
- Вика ты вернулась - закричали все в разнобой. И полезли обниматься.
- Я скучала,- со слезам призналась я.
-Мы тоже - вперед вышла Анна,- Как ты?
- Все хорошо. Давай позже поговорим, и я все тебе расскажу.
Она кивнула. Я окинула всех взглядом. Они не изменились. И предугадывая реакцию Рио, я сразу отошла с того места где стояла. И не прогадала, буквально через секунду он растянулся на том месте в слезах. Джоко хотел пошутить, но получил по голове с двух сторон. Трей и Лен. Анна раздраженно фыркнула, а Йо успокаивающе погладил ее по спине. Неожиданно. Я всем улыбнулась. Я рада снова видеть их.
- И как тебе жилось у Зика?- с неприязнью в голосе поинтересовался Трей. Что-то кольнуло в сердце. Может я зря ушла от него и Лео? Но теперь не важно. Я сделала выбор, и буду следовать до конца.
-Нормально. Он многому научил, многим помог мне и я стала его невестой - я горько ухмыльнулась- уже бывшая.
Ребята недоверчиво смотрели на меня. У некоторых светилось в глазах отвращение, у других презрение, и только Анна смотрела с сочувствием и пониманием.
-Так ты следишь за нами - спросил Джоко.
- Я нет, а вот ты следи за словами,- он испуганно отошел от меня.- Пошлите.
Ребята пошли вперед, я собиралась идти за ними, но Лен остановил меня.
-Поговорим - это не звучал как вопрос. Он обнял меня. Я пыталась оттолкнуть его, но он не позволил. Что-то внутри меня отвергало его, не принимало. Я не ненавидела его, просто я не могла, когда он дотрагивался до меня.- Я так боялся за тебя. Ты мне нравишься. С первого дня. Я чувствовал, что твое сердце занято, но не знал кем. Это Зик?
- Лен не надо,- я аккуратно высвободилась из его объятий. Он отпустил. Я отошла на шаг. Я подозревала, что нравлюсь ему, но все равно это неожиданно.
Я повернулась к нему спиной. Смотрела на пустыню. Песок простирался до самого горизонта. И казалось соединяется с небом. Нагнулась, и набрала не много песка. Мягкий и горячий.
-Кто он для тебя?
- Я знала его еще до того как стала Драко. Я нашла его раненым. Я любила его, но он убил меня и сделал моего брата инвалидом. Я простила его за свою смерть, я снова его полюбила, дала ему шанс. Но за брата я не могу простить. Он обманул меня. Я смогу простить его, но мне надо время.- из груди вырвался тяжелый вздох. Я высыпала песок, и повернулась к Тао,- Все происходит слишком быстро. Я не готова.
Из глаз потекли слезы, а на душе стало так больно, что хотелось разорвать грудь. Тело мелко трясло.
-Тихо, малыш, не плачь- после его объятий и слов что-то щелкнула внутри меня. Лен поцеловал меня, а сопротивляться у меня не было сил. Его губы были мягкие и теплые, губы Зика были грубые, немного обветренные, нежные и горячие. Целуясь с Зиком, я чувствовала дикую страсть, желание, огонь, сумасшедшую любовь. Целуя Лена, я почувствовала только тепло и уют. Так было, когда я на ночь целовала Лео и родителей.
И вот я уже трое суток смотрю на песок и вспоминаю тот день. Меня мучил вопрос: « Почему Зик еще не нашел меня?» Он решил дать мне время или я ем больше не нужна?
*****Зик***
Она ушла. Было больно. Я думал, она обрадуется, но малышка разозлилась и ушла. Но ведь не навсегда? Черт. Я стал слабым. Я знаю, где она. Она у Йо. Я должен с ней поговорить. Лео ушел в комнату. Я переместился к Йо.
Лучше бы она убила меня. Она целовалась с Леном. . {censored} Драко {censored}.
Сначала была боль, а потом ненависть. Я возненавидел ее.
Люблю и ненавижу. Паршиво. Ничего детка я умею мстить. Ты пожалеешь об этом. Неужели ты просто играла со мной? Хотя не удивительно Драко умеют только играть. Они не знают любви
*****Вика***
Вечером третьего дня мы встретили Зика и его команду. Йо и остальные схватились за оружие, а я смотрела только на него.
" Я скучаю. Я люблю тебя" - хотелось крикнуть ему. Я так обрадовалась этой встречи, что не заметила, как он обнимает Малинину. Это как понимать? Я посмотрела ему в глаза, ожидая увидеть там ответы на вопросы, но когда я посмотрела ему в глаза и наткнулась на холод и презрение. За что? Все так же смотря мне в глаза, он поцеловал Юлю. Сколько торжества было в ее глазах. И сколько ненависти в его.
Больно. Боль обжигала. Казалось, сердце не выдержит столько боли. Я ничего не понимала. Почему? Он играл со мной? Даже когда он убил меня, даже после заклинание мне не было так больно. Мир рухнул. Я чувствовала, как по щеке катиться слеза. В горле образовался ком. Глаза жгло. Слезы текли без остановки. Руками зажала рот, чтобы не кричать от боли предательства. Я не хочу этого видеть, не хочу.
-Вика все хорошо?- кто это спросил? ничего не вижу, не могу говорить. Все расплывается.
Как он может? Я думала, он любит меня.
-Хватит тут сосаться, чего приперся?- зло выкрикнул Йо.
- Братик это не вежливо.- Я не видела, но чувствовала, как он ухмыльнулся. Чувствовала, как он обнимает Юлю. Также как недавно обнимал меня. Почему я не могу ненавидеть тебя? А чувствую только боль.
Больно. Это и есть смерть. Душевная.
-А где княжна? Неужели убили?- он огорчено цокнул,- жаль я сам хотел.
-Она жива и здорова. - Раздраженно ответила Анна.
« Зик Асакура твой враг. Он не остановиться не перед чем. Он уничтожит Драко» Я вспомнила слова Полоза. Он был прав и Наххрам был прав. Одна я отчаянно не хотела в это верить. Это был всего лишь прием, чтобы уничтожить меня. Я не могла говорить. Его слова стали последней каплей. Я не могла видеть, все погрузилось в темноту. Возможно так лучше. Но потом наступила паника. Я не вижу. Ничего. Темнота.
"Что со мной?"
" Успокойся это реакция на душевное потрясение. Все пройдет"- успокаивала Сали.
" Не ври ей. Ничего не пройдет. Если случиться еще что-нибудь такое же то она перестанет слышать"-феникс заговорил. Обычно он молчал. Впервые я услышала его голос низкий и шипящий.
"Нет. Почему?"
" Ты наполовину эльф. Обычно если их единственная любовь погибает или предает, они умирают. Но тебя спасло от смерти только то, что ты дракон"
Руки сами потянулись к глазам. Слепая. Инвалид. Моя миссия провалена. Никому не нужна слепая княжна.
- Тогда где она?- заинтересованно спросил Асакура. Я почувствовала его взгляд. - Паршиво выглядишь.
-Пф, и ты на ней хотел жениться?- голос Юли писклявый и противный.
- И так я пришел, чтоб проверить тебя Йо и остальных тоже. Детка, Драко можешь взять себе, только возьми помощников. Не хочу, чтобы ты пострадала перед свадьбой.
Убил. Ты меня снова убил Зик Асакура.
Я не вижу, не говорю и не чувствую ничего. Я стала куклой без души, без глаз и голоса.
Я вышла вперед. Дважды споткнулась и чуть не упала, кто-то поймал меня у земли. Зик рассмеялся. Зло рассмеялся.
"призови феникса, он поможет"- посоветовала Сали.
я последовала ее совету. Я не могу описать, во что я превратилась.
Я только чувствовала, что штаны из кожи, на поясе ножны. Топ кожаный еле прикрывает грудь. Волосы заплелись в косу или хвост. В руках клинки.
Феникс помог я видела. Не как раньше, правда, но я вижу силуэты.
-Давно мечтала убить тебя.
Я не обращала внимание на Юлю, да и смысла нет, все равно не смогу ответить.
Я слышала, как она сделала шаг ко мне. Против меня шестеро. Многовато. Я видела силуэты. Как они двигались, как готовились к атаке. Удары последовали одновременно. Сильных выбрала. Я пыталась отбить их, но один все - таки достал до меня. Если бы я могла видеть, я бы не пропустила. По спине стекала кровь. Больно, но мне все равно. Кровь сама скоро свернется. Неважно пусть убивают. Не могу больше. Атаки продолжались, но отбивать их не хотелось. Я просто стояла. Феникс вместе с Сали установили защиту. Но я не могла докричаться до них. Потому что именно в этот момент Зик почти совокупился с Юлей.
Атаки продолжались. А мне уже не важно. Некоторые были сильнее, некоторые наоборот. Я не видела их лица. Да и не волнует меня кто это. Я потеряла связь с драконом и душой. А вот это пугает. Почему все резко оборвалось? Остался только Рогиро.
"Что случилось? Сали не может связаться с тобой. И что это Асакура вытворяет?"- обеспокоенно заговорил Дух.
" Не знаю. Не вижу. Не могу сказать. Мне страшно и больно. Я хочу умереть. Скажи чтоб сняли щит."
"Боже, Вика не волнуйся. Асакура скотина. Такие как он не меняются. Успокойся и иди к ребятам. Я сейчас буду говорить куда идти"
"Не надо я чувствую Анну"
Рогиро исчез. Анну я ощущала как что-то мягкое и теплое. Я медленно шла к ней, боясь упасть. Аккуратно ставя ногу перед собой. Я медленно дошла до Анны.
-Испугалась?- Удивленно спросила Юля. -Так быстро. Не смей молчать.
Спиной я почувствовала удар видно силы кончаются. Больно. Я хотела закричать, но не смогла.
-Вика, что такое?- Анна подхватила меня под руки, когда я опять чуть не упала .-Не молчи.
А что я могла сказать? Рука болит и ребра. Кажется, сломаны. Она кричала. Требовала ответа, а я не могла ответить. Я знала, что все прекратили бой и смотрели на нас. Снова слезы. Хватит, больше не хочу плакать.
-Вика, не молчи. Ответь - она потрясла меня. Больно. Боль током прошлась по руке.
-Она не ответит, - громко ответил за меня знакомый голос. Где-то я его слышала. Существо подошло ближе и обняло меня за плечи. Он был не один с ним было еще двое - Как ты внучка?
Наххрам и ,наверное, Арриактур с Нори.
-Почему не ответит? Ответит просто надо посильнее ударить, -зло крикнул Асакура. Юля мерзко засмеялась. Зачем он так. Я хотела повернуться и посмотреть ему в глаза, хотела сказать, что я люблю его, но я не могу. Я больше никогда не увижу его глаз.
-Заткнись, Асакура. Может я, и ненавижу драконов, но она моя внучка,- не ошиблась Нори. Я удивлена. В нашу встречу, он явно пренебрежительно относился ко мне, а тут такое,- Она больше никогда не сможет говорить и видеть. Из-за тебя Асакура.
Аура поменялась. Стала напряженная. Зик сильно удивился. Я чувствовала. Потеряв голос и зрение, я стала ощущать ауру. И эта напряженность пугала. А еще я чувствовала сожаление и страх за меня, и эта аура исходила из нескольких людей. В том числе и со стороны Зика. Может это он? Наивная.
-Не моя вина, что она стала инвалидом.
Сколько в нем жестокости. А ведь недавно он нежно звал меня. Почему все так изменилось?
-Твоя вина. Твое предательство могло убить ее. -зло выкрикнул Нори.
-Ей повезло что она не чистокровный эльф- в ярости прошипел Арриактур.
Наххрам сильнее прижал к себе и погладил по голове.
-А теперь убирайся от сюда, -тихо приказал вампир.- Я не ожидал от тебя такого. Ты ведь любил ее. Не понимаю я тебя.
В голосе дедушки было столько горечи. Зик не ответил.
И я перестала ощущать Асакуру. Все молчали или это я потеряла слух. Страх окатил с новой силой.
-Кто вы такие?- деловито поинтересовался Лен.
-Мы ее дедушки и прадедушки. И мы научим ее жить использовать свои способности, чтобы компенсировать отсутствие голоса и зрения.
Дальше я не слышала в ушах появился шум. Феникс пропал. Голод.
Жажда завладела моими мыслями. Горло жгло. От боли я согнулась.
-Что такое? - обеспокоились ребята.
-Сил осталось мало. Ей нужна кровь. Сильная кровь.
-Она пила кровь Зика.- Рогиро. Все ты знаешь. Я усмехнулась.
-На данный момент самая сильная кровь у тебя Ар.
Прошла минута и на своих губах я почувствовала кровь. Горячую, тягучую и желанную. Кровь помогла восстановить силы. А теперь я хочу спать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››