...

- Ага, да…хорошо, но ты мне очень должна!
- Конечно, Лара, прости…
- Да не извиняйся, я ведь знаю, что раз ты пропускаешь работу, то это не просто так. Колись, чего там у тебя стряслось опять?
- Ну, понимаешь… - я даже не могла подобрать нужных слов, чтобы объяснить подруге, почему не приду и почему так срочно она должна меня подменить. Неделя скуки, внезапное письмо и вот я снова откладываю привычную жизнь в сторону и иду навстречу неизвестности… Всё так странно получалось…
- Ладно, расскажешь в понедельник на работе, - даже не видя Лару, я поняла, что она улыбалась. – Увидимся, и учти, я жду подробностей!
Я положила трубку и посмотрела на часы. Ух ты, было уже начало пятого, и пора собираться. Белая кофта, джинсовая юбка, белые колготки, черные жилет и сапоги – я особо не задумывалась, что мне надеть. Меня больше волновало другое: как мне в свою очередь отблагодарить Рюзаки за подарок? Как вести себя с ним и что говорить?
Это сложно было объяснить. Впервые за неделю, я словно очнулась от спячки и, оттолкнув от себя скуку и бесполезную грусть, волновалась и смущалась, то краснея, то бледнея. Хотя никакое это не свидание, ни намёка на это. Тем более. Рюзаки не из таких парней, думаю, он вообще девушками интересовался в последнюю очередь. Мне показалось, что он что-то скрывает. Тем вечером, он мало о себе рассказывал, больше слушал. Но это было скорее из нежелания раскрывать себя, чем простая вежливость, в этом я абсолютно уверена. Даже когда я спросила, как его зовут, он ведь сначала подумал, прежде чем назваться. Всё-таки, странный он. Ну, только в положительном смысле, не такой как всё. Когда бы не увидела, то бы узнала его среди многих и многих, белая ворона в серой толпе. Это точно.
Я повертела в руках дорогой подарок, а потом снова посмотрела на часы. Половина пятого, а ещё столько нужно успеть. У меня появилась идея …

- Она опаздывает, - тихо сказал сам себя чёрноволосый паренёк, глядя на наручные часы. – Десять минут шестого. А придёт ли она?
И он посмотрел на вечернее небо. Рюзаки не понимал, почему написал письмо девушке, которую совсем не знал, не понимал, почему ему пришлось переписать его не один раз, и не понимал, почему он сейчас стоит и всё ещё ждёт. Но он знал наверняка, что на 100% хотел этой встречи. Было в той девушке что-то такое, что сложно было забыть, то, что притягивало и не могло оставить равнодушным. Это её взгляд. Такой ясный и добрый, почти совсем как у ребёнка. В наше время осталось так мало открытых и честных людей, но она была именно такой. Это точно.
Когда парень оторвал свой взгляд от неба, то увидел девушку, которая очень быстро бежала к нему, и улыбнулся.

- Да хватит уже извиняться, отдышись лучше, - только и говорил Рюзаки в перерыве между, наверное, двадцатым и двадцать первым по счёту моим извинением. – Хватит, а то неловко уже. Всё нормально.
- Вижу, тебе понравился мой подарок, - довольно произнес парень, увидев, как кулончик блеснул на моей шее.
- Да, он великолепен, - сложно было подобрать другое описание для такой красивой вещи. – Но знаешь, теперь я чувствую себя немного…как бы, в долгу…
И так большие глаза парня стали ещё больше. Даже предположить было сложно, что именно такое чувство вызовет подарок, и он уже открыл рот, чтобы возразить, но, улыбнувшись, я продолжила:
- Нет-нет, погоди, не перебивай. Просто лучше пойдём, я кое-что покажу!
Поскольку Рюзаки всё ещё стоял столбом, мне пришлось потянуть его за рукав.
- Давай, а то всё пропустишь!
От лица Рюзаки

- Можешь открыть глаза!
Я огляделся. Амэко привела меня на крышу высотного дома неподалеку от парка. Но пока всё равно не понимаю зачем. Словно прочитав мою мысль, она улыбнулась, и, махнув рукою в сторону парка, просто сказала “Смотри”.
В небо над парком взметнулась яркая вспышка, затем ещё одна и еще... Это был настоящий фейерверк. Признаться честно, пока мне доводилось видеть фейерверки только на фотографиях в Интернете. Я подбежал к краю крыши и слегка перегнулся через перила. В жизни фейерверки были красивее. Гораздо красивее.
Я так и простоял не шелохнувшись, пока всё не затихло. Ко мне подошла Амэко и облокотилась на перила. Мы просто стояли и молчали. По моей реакции она поняла, что угадала с сюрпризом, и, глядя на меня, она улыбалась. И всё-таки она странная, не такая, как все. Вот прямо сейчас, когда я смотрю в её глаза, мне кажется, что сама Судьба подарила мне эту девушку, её улыбку и тёплый, ласковый взгляд, как бы говоря этим, что я больше не одинок.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››