Около входа в концертный зал. Поздний вечер.

Мы с Катей всё же вовремя перехватили Женю и его друзей около входа в парк. Он - как всегда позитивный и весёлый паренёк, конечно, со своими тараканами в голове, но мы все были такими. И не стоит этого отрицать.
Теперь мы стояли в середине самой длинной очереди, которую я когда либо могла видеть. Человек в ней было эдак несколько тысяч, а то и больше. Благо, концертный зал мог позволить себе такое количество посетителей. Я посмотрела назад, и увидела, что народ всё прибывает и прибывает. Чтобы меня не хватил инфаркт, я резко отвернулась, переводя взгляд на своих друзей. Женя что-то мурлыкал своей девушке, Гин, на ушко, а Катя любезничала с Акено - другом Жени. Я улыбнулась. "Юки-тян всегда умела находить общий язык с окружающими, не то что я." Подумалось мне.
Очередь медленно, но верно продвигалась вперёд, ко входу в здание. Я была этому очень рада. Ещё немного, и я наконец увижу их... Я опять посмотрела по сторонам. Повсюду были одни азиаты. Я смогла разглядеть только несколько лиц европейской национальности. Конечно, мы же в Токио! Но всё же, было у меня такое чувство, что мы слишком сильно выделялись из толпы. От этого становилось не по себе. Хотя что там, мы уже почти стали японцами, потому что прожили здесь большую часть своей жизни! Женя, конечно приехал позже, но всего на пару месяцев, так что это почти не считается...
Пока я размышляла на тему национальности, к зданию подъехал чёрный лимузин. Я сразу обратила на него внимание. Уж больно выделялась эта шикарная машина из тьмы других. Народ сразу взорвался восторженными криками, визгами и писками. Катя прошептала мне в самое ухо:
- Это Газетто?
Я взглянула на неё и медленно закивала. Катя ещё раз посмотрела на лимузин, потом перевела взгляд на меня, и опять на лимузин. Сощурилась. Я последовала её примеру. Дверь шикарного авто отворилась, и к ней вмиг подоспели трое массивных охранников, встав по обе стороны машины. И вот, появились виновники этой нечаянной радости. Первым из лимузина вышел Руки, за ним Кай, Аой и Уруха. Последним вышел Рейта, и поприветствовал фанатов своим обычным жестом, панковское название которого - "коза". Я отшатнулась назад, сжав виски руками. Я впервые видела их так близко! Толпа кричала, неистовствовала - стараясь привлечь к себе внимание, хоть все попытки были тщетными. Даже Женя, Гин и Акено не выдержали своего восторга, и стали прыгать и оглушительно орать. Катя положила руку на моё плечо и сжала его, причиняя мне лёгкую боль. Я закусила губу до крови, продолжая наблюдать за парнями. Они поприветствовали публику, состоящую как минимум из 10 000 человек, а потом произошло нечто очень странное. Или мне показалось? Руки посмотрел в сторону Кати, и улыбнулся ей, а Рейта едва заметно проскользнул по нам взглядом, и его лицо тоже просияло.
- Мне показалось, или они смотрят на нас? - я еле-еле ворочала языком. Приходилось кричать Кате в ухо, стараясь пересилить в этом толпу.
- Двум людям не кажется, - Катя покачала головой. - Или кажется?
- Катя, мы помешанные на Газетто извращенки! Это просто глюк нашего воспалённого сознания. - Заверила я, хоть сильно сомневалась в этом.
- Хочется верить. - Вздохнула Катя.
Газетто скрылись в дверях здания, но толпа не утихала. Я всё же очнулась, и принялась кричать вместе с остальными ценителями их творчества: "Га-зет-то!" Катя хохотнула и подхватила этот хор. Наши руки в миг взмыли вверх, к небу, и мы принялись прыгать на месте, так высоко, как только могли. Я даже не заметила, как подошла наша очередь. Юки достала из сумки билеты и протянула их проверяющему, коим был бугай-охранник. Он посмотрел на билеты, затем на нас, и как-то не совсем доверчиво вернул нам их, порвав билетики и протянув нам тканевые напульсники на руку с лого группы Газетто. Я натянула её чуть выше локтя и сдавленно улыбнулась охраннику.
- Какузо, иди сюда! - загудоносил бугай. - Проводи их в ВИП зону.
Я и Катя недоумённо переглянулись, когда прямо за нами, словно неприступная гора, вырос второй охранник, ещё больше первого. Он толкнул Акено в спину, и мы поплелись к своим местам. Охранник провёл нас к ВИП зоне. Все места в ней, кстати, оказались стоячими, что было для меня огромной радостью. Катя видимо тоже была рада. Гин повисла на плече у Жени, чуть ли не прыгая от счастья, а Акено довольно улыбался. Кстати, с тех мест сцену было просто отлично видно. Я устроилась поудобнее, и оглянулась. Концертный зал уже был полон, но люди всё прибывали и прибывали в него. Я глубоко вдохнула, и в душе всё затрепетало от счастья.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››