***

Пять утра, но ему до сих пор не спалось. Прошло около двух недель с момента той битвы, но о Рийо не было ничего известно. Что с ней? Где она? Он не знал ответов на эти вопросы. Что-то внутри него надрывалось и кричало, звало ее, но ответа не было. Глупо и смешно, но он надеялся, что она вернется. Надеялся, что та битва с Тысячелетним не была просто уловкой, что она вспомнила о своем прошлом, об Ордене, о нем. Глупо, но он чувствовал ее присутствие рядом.
Решительно встав с кровати, Канда Юу взял меч и пошел в тренировочный зал. Физическая нагрузка должна помочь отвлечься от глупого наваждения. Медленно бредя по еще спящему Ордену, мечник был полностью погружен в свои мысли. Тихо приоткрыв дверь, он не сразу заметил фигуру, тренирующуюся в полумраке. Привыкнув к темноте, он смог разглядеть знакомые очертания стройной фигуры, плавные, словно в танце, движения. Но ее левая рука словно отказывалась работать. Она ею двигала лишь в самых крайних случаях.
-Неужели ты решила вернуться, после того, что натворила? – с сарказмом поинтересовался Канда. Черт! Это совсем не то, что он хотел сказать!
-Неужели Малыш Юу за меня беспокоился? Мне это даже льстит.
-Беспокоиться о такой как ты? О предательнице, которая согласилась сотрудничать с Тысячелетним Графом? Много о себе возомнила! – надменно ответил японец.
-Да ты с каждым днем становишься все смешнее и смешнее! – с коварной улыбкой вымолвила девушка, проходя мимо него.
После ухода Рийо, Канда начал тренировку. Она шла вполне успешно, пока он на чем-то не поскользнулся и с громким стуком не полетел на пол.
-Черт, что это такое? – он провел пальцем по темному пятну и на ощупь попробовал определить, что это. не вода это точно, но и на масло не похоже. Слизнув небольшое количество странной жидкости с пальцев, он в удивлении распахнул глаза. Кровь. Сомнений быть не может. Волнение начало медленно пожирать его душу, словно червь. Это ощущение ему совсем не нравилось. Ну почему он не может как и все выразить свои чувства? Почему он постоянно прячется ото всех?
В это время Рийо медленно шла по коридорам, пытаясь отогнать мысли о Канде. Он не должен занимать ее мыслей, из-за этого она чуть не заплатила слишком высокую цену. Зачем к кому-то привязываться, привязывать к себе? Чтобы когда-либо тебя, либо этого человека не станет, было еще больнее? Нет. Она не согласна! Она больше не хочет терять близких ей людей!
Оторвавшись от невеселых мыслей, Рийо просто не знала, чем себя занять, и пошла в библиотеку. В кабинете смотрителя она уже была. Комуи еще до ее возвращения приготовил план, который гарантирует ей безопасность. Правда в ее возвращении сомневались с самого начала, но девушку это не сильно задело. Придя в библиотеку и взяв первую попавшуюся книгу, девушка принялась за чтение. И с каждой минутой все больше и больше увлекалась книгой. Неужели они хранят ее и даже не подозревают о написанном в ней? Этот простенький шифр мог бы разгадать даже ребенок! Только одно то, что книга зашифрована, заинтересовало Рийо. Да, сегодняшний день не прошел зря.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››