Начало

Ночь… Лунный свет скользит по верхушкам деревьев, придавая им таинственный серебряный цвет. Тишина окутала лес. Лишь где-то в глубине ее владения нарушает прерывистое дыхание человека. Это девушка. Она лежала под вековым дубом завернутая в полупрозрачный саван. «Холодно.… Почему мне так холодно? – мысленно спрашивала сама себя девушка. - Как болит все тело. Что со мной случилось?» Девушка медленно, как будто остерегаясь чего-то, открыла глаза.
- Где я? – едва слышимым шепотом спросила девушка.
Она попыталась подняться на руках, но всё её тело свело судорогой, и она упала. Руки и ноги отказывались слушаться и на любую попытку встать отзывались обжигающей болью. Немного отдохнув, девушка собрала всю свою волю в кулак и еще раз попыталась встать. Превозмогая страшную боль, которая затуманивала разум и застилала глаза серой дымкой, она все же поднялась на ноги и, опираясь плечом на ближайшие деревья, поплелась вперед.
«Куда я иду? Зачем? Что там впереди? Может мне лучше остаться здесь? А как я вообще здесь очутилась? – мысли лентами проносились в голове девушки».
Она не знала как долго идет и как далеко ушла от того места где очнулась. Шатаясь и спотыкаясь, через каждые пару метров, она брела вперед. Вдруг её внимание привлек слабый, едва различимый через заросли деревьев, свет. «Может там люди? Они помогут мне». Выбиваясь из последних сил, девушка направилась к источнику света. После того как она преодолела это тяжелый, для нее, путь ее взору предстал небольшой дом. Маяком, на свет которого она ориентировалась, оказалась небольшая масляная лампа, висящая над входом в дом.
Только сейчас она поняла, как сильно устала. Всё тело трясло от холода, хотя на дворе и было лето. Ноги подкашивались, сил не хватало даже поднять руку, а уж о том, чтобы позвать на помощь и мысли быть не могло. Девушка оперлась спиной на крупное дерево, которым заканчивался лес, и медленно сползла на землю. «Всё, - подумала она, - здесь я и закончу свой только что начавшийся жизненный путь, а утром люди найдут лишь холодное и бездушное тело». Она закрыла глаза и приготовилась заснуть навсегда.
Уже сквозь предсмертную пелену она услышала приближающиеся шаги. Через несколько мгновений сильные руки подняли ее с земли и понесли в неизвестном ей направлении. «Ну и что? Теперь мне уже все равно… - мелькнула последняя мысль в угасающем сознании».


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››