желание

Я сердито насупилась. Джаспер рассмеялся, и, галантно открыв дверцу машины и подав мне руку, вытащил из машины. Что же такое происходит! Только бы это не оказалось очередным сном-кошмаром… Хотя с Джаспером и не совсем… Он мне нравился после Эдварда в семье Калленов уж совсем не как брат. Хорошо, что я научилась прятать свои эмоции глубоко в себе. Но сейчас… Я могу свободно засмущаться… Хотя нет, это будет… Неправильно! Я же Эдварда люблю… А он меня теперь нет…
Эти грустные размышления прервал Джаспер, пощелкав пальцами перед моим носом.
—Белла! Эй! Ты куда делась? Тебе не рано еще отключаться? — я хихикнула и пришла в себя. Хихикнула. Засмеялась впервые за пять месяцев.
—Я тут. Частично. — Страннейшее ощущение спокойствия… Ах да, ведь это дар Джаспера, манипулировать настроениями людей… Так бы и треснула его чем-нибудь, так похандрить хочется… Но не нужно. Ох…
Вылезая из машины, я треснулась макушкой об ее потолок и чуть не упала. Ну конечно, Джаспер меня подхватил. Я закатила глаза.
—Ай! Ох, как больно… — я застонала. И подняла руку потрогать ушиб. И наткнулась на что-то мокрое… Я посмотрела на руку… Кровь… Я прикусила губу. Подняла глаза и столкнулась с темными от жажды глазами Джаспера. Я в ужасе вскрикнула. Но после этого вздохнуть не успела. Я оказалась в его железных объятиях, и зубами прокусила себе губу. Ну вот, теперь еще и на губах кровь. Зашибись. Теперь меня Джаспер вообще растерзает. Все, конец.
Дышать было нечем, сердце стучало как безумное. Краешком глаза я заметила, что Джаспер медленно дышал, как бы наслаждаясь. Совсем как Эдвард. Хотя Джаспер скорее успокаивался, чем упивался запахом моей крови, который, по словам Элис, был очень даже вкусным.
В мыслях наступало какое-то онемение, я теряла сознание. Вдруг Джаспер оказался прямо надо мной. Его глаза полыхнули огнем, вздернутая верхняя губа обнажила кончики острых клыков. Джаспер еще не успел заметить, что мой рот полон крови. Я тщетно пыталась его оттолкнуть. Все равно, что глыбу льда с себя сбрасывать. И тут я совершила ошибку. Со ртом, полным моей чистой крови, я закашлялась… Кровь полилась изо рта. Глаза Джаспера стали совсем черными. Я в ужасе отвернулась. Эдвард! Где же ты! Я задохнулась окончательно, Джаспер прижал меня к себе еще сильнее.
—Джаспер! Мне больно… перестань! — еле слышно выдохнула я. Эдвард! Эдвард!! ЭДВАРД! Я не хочу умирать! Я хочу жить! Для тебя…
Это была последняя осознанная мысль.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››