поиски в библиотеке

Огромное помещение, занимало чуть ли не самую большую часть монастыря.
Огромные кипы книг хранились в этом уже тысячелетиями, и только некоторые могли сюда заходить и искать интересующие их книги.
Огромные залежи полок тянулось вдоль коридора, слегка запыленные, они таили в себе свою историю, или какое-либо учение. Тут можно было найти многое вплоть до рукописных изданий еретиков и различных легенд.
-Я потрачу не мене года, пока буду искать меня интересующее,- вздохнула она.
-Я знал, что ты прейдешь,- сказал пастырь,- Преподобный отец предупредил меня о вашем приходе, прошу за мной,- сказал тот, указывая в сторону огромного стеллажа и кипы книг, которые лежали на столе, в открытом состоянии.
«Все это уже было заранее подмечено и предусмотрено» подметила девушка, поблагодарив того, уставилась в открытую книгу.
На пожелтевших от времени страницах, аккуратным каллиграфическим почерком было выведено название.
«Переулок вампира»
-Они что издеваются? Причем тут он? Я же хотела найти совсем другое, но дальше что было написано там, отмело все ее сомнения, это было то что она искала.
«по легенде считается, что Переулок вампиров, создан легендарным демоном Сао, который был дарован вампирам, в знак их преданности клана вампиров ему… Со времени образования и населения этого мира этими существами, переулок считается запретным местом для людей и демонов, не имеющих прямого доступа туда или особого приглашения от предводителя на разрешение пройти через него в особый мир вампиров…Лишь не многие могут подойти туда и тем более пройти через него.
Созданный переулок, является неким порталом соединяющий мир людей и вампиров. Молодой демон создал его, что б поддержать своих существ, которых создал, заключив договор, с человеком В. Цепиш,
который и стал предводителем огромного клана чистокровных вампиров.
Сильнейший из вампиров, он поставил табу на пересечение переулка дабы не было неурядицы между вампирами и демонами, но именно это и послужило стычкой между кланами. Вскоре он был, свергнул боле молодым вампиром. О котором не известно ничего, но является полноправным владельцем этого портала…»
Дальше страницы пыли сожжены и буквы, которые были написаны на старом языке, так что их разобрать Люси не могла.
-так получается разрешение у меня есть, но я же для чего-то туда должна пойти…- произнесла она вслух.
Захлопнув книгу, она уставилась на свечу, слегка постукивая пальцами по корочке огромного тома.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››