Новая игрушка гл3

Маркус Кэрр сидел в библиотеке и читал книгу по темной магии, которую с таким трудом выпросил у мадам Пинс. Он так увлекся, что и не заметил, как сзади к нему приблизилась Сара. Девушка некоторое время постояла над ним, наблюдая за процессом, а потом резко выдернула книгу. Брат обернулся.
Маркус был удивительно похож на Морган. Короткие волосы цвета дорогого сорта темного шоколада, бледная кожа, аристократичные черты лица и надменный взгляд. Он откинулся на спинку стула и посмотрел на сестру.
- Ну?
Сара склонила голову на бок. Ее черные волны в темноте отливали холодной сталью.
- Все не угомонишься? Сколько можно шастать в школьную библиотеку, неужели нашей тебе мало. Вот уж где находятся по истине жуткие книги.
- Позволь мне самому решать где и сколько времени мне проводить. Зачем ты вообще сюда пришла? Ты же не любишь библиотеки.
Сара опустилась на соседний стул.
- Хочу узнать кое-что, но без присутствия замечательных сестринских ушек.
- А в гостиной ты не могла это сделать? - Маркус вопросительно изогнул бровь. - Или ты уже сказала Морган пароль? Не думал, что ты так скоро сдашься ее настойчивости.
Сара рассмеялась, за что получила возмущенный взгляд Мадам Пинс.
- Морган всегда все знает. Удивительная способность, правда? А к библиотеке она и на десять метров не подойдет. Она ее не любит даже сильнее меня.
Маркус наклонился на стуле.
- Единственное качество, которым вы хоть как-то напоминаете сестер.
Сара искривила губы в презрительной ухмылке.
- Хорошо, что только одно. Но я здесь не для того, что бы искать у нас общие черты. Ты не знаешь, почему она последний год такая загадочная?
Маркус пожал плечами.
- Не имею понятия. С чего ты решила , что я знаю?
- Просто ты единственный, после Эванс, конечно, кому она полностью доверяет.
- В этот раз она решила ничего мне не говорить. Я тоже интересовался, куда она пропадает.
- Что ж, может, у нее впервые появился парень, и она бегает к нему прогуляться под луной. Возможно даже, что это Блэк. Не удивлюсь, если это так.
-Нет, Блэк с Хелен встречается. И у Блэка с Морган не те отношения.
Сара поднялась. Выглядела она слишком готично: черная рубашка с широкими рукавами, кожаные брюки того же цвета и высокие камилоты.
- Что ж. Я пойду.
Маркус прищурился.
- А почему тебе вдруг стала интересна Морган?
- Не важно. Тебя это не касается.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››