сладкий сон

«Мы всегда будем следить за тобой»- крутилось в голове у Сесилии. Вообще она редко вспоминала тот день, только когда оставалась одна или, когда начинался сильный дождь. А теперь она думала о нем постоянно. Может это какой-то знак, или паранойя?
Сесилия сейчас шла по пустынной улице, все ее друзья были на заданиях. А ей, не смотря на повязку, ничего не доверяли... Это было не честно, она так старалась сдать экзамен, и зачем?
Что бы все осталось, так как есть? Что бы все от нее шарахались на улице? Что бы все стало еще хуже? Просто не понятна их логика, человек сдал экзамен, все по правилам, но к заданиям его не допускают, лишь потому, что у него необычная сила? Нельзя было сразу сказать ей все в глаза?
Идя по улице, Сесилия не замечала ничего вокруг. Не замечала, как солнце собирается взойти. Не замечала, что шла в сторону обрыва. Великого обрыва смерти. По названию уже понятно, что это не самое безопасное место. Он возвышался на самом пике, там, где жили облака. И с первого взгляда, кажется, что это безобидное место просто Рай, но на самом деле стоит только оступиться, как ты полетишь вниз, на встречу с океаном, который так и хочет..... Не будем углубляться, что там хочет океан, и так все понятно... В общем, много жизней забрал этот обрыв.
Дойдя до того места она резко остановилась, что бы, не свалиться вниз. Девушка поспела как раз вовремя. Перед обрывом стала раскрываться самая красивая картина в мире. Место, где темно-синее море сливалось с черным небом, стало светлеть. Начали появляться оттенки нежно розового, желтого, голубого. Небо становилось все светлее и светлее с каждым новым лучом солнца. Сейчас девушка стояла так близко к розовеющим облакам, что могла дотронуться до них. И вдруг ее охватило непреодолимое желание, ощутить облака. Потрогать их, прижать к щеке. Как будто они были чем-то родным, чем-то принадлежащим только ей. Внутри появилось странное ощущение, какого она не знала, не чувствовала... Девушка протянула руку, что бы исполнить свое желание, все внутри сжалось в ожидании.
И вдруг Сесилия почувствовала холодный удар в спину, так как будто бы ее проткнули ледяной сосулькой. Из-за него она полетела вперед, а после и вовсе вниз. Теперь великий обрыв смерти покушался и на ее жизнь. Совершенно все отрицательные чувства разом вспыхнули в ней и погасли. Она летела вниз, навстречу к смерти, на встречу к концу. Но только не могла в это поверить, это было совершенно невозможно. Так не могло все для нее закончиться. Она всегда стремилась к чему-то невозможному, преодолевала любые трудности и теперь все должно закончиться, так закончиться. Нет!
И тут, словно в сказке девушку обхватили нежные руки. Это мягкое прикосновение было таким же, как прикосновение прохладной росы жарким летним утром. С этим прикосновением пришел запах, сладкий и манящий, так бы могло пахнуть солнце, если бы оно имело запах. Но это было последнее, что она помнила, а дальше последовала темнота.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››