=="

Путь был недолгий, и я, успев подготовиться к встрече с маньяком, уже направлялась по темной заброшенной дорожке к этому зданию. Я была уже на пороге, но вдруг чья-то рука легла мне на плечо. Я, недолго думая, направила пистолет ко лбу человека. Но как я удивилась, когда увидела моего нового знакомого.
-Доброжелательно.- Хмыкнул он.
-Ах, это ты. Но знаешь…Данте, верно? Сегодня тебе придется постоять в стороне и посмотреть на мою работу,- я убрала пистолет и отвернулась от него.
-Ты что, охотница?
-Охотница? Не смеши, я киллер.- Ухмыльнулась я, и собралась пройти внутрь.
-Ну, тогда, леди, сегодня Вы будете в качестве зрителя. Надеюсь, сеанс будет для Вас увлекателем и познавателен. – после сказанного, он направился в здание. Я немного не поняла, к чему он это клонит, но и отступать как-то не особо хотелось. В итоге, я, отложив все правила приличия, направилась за ним.
-Эй, а ну ка, подожди секундочку!- я стремительно шла за ним, но его шаг был шире моего, - да чтоб тебя! Подожди же! - крикнула я, не выдержав.
-тссс….прячься куда-нибудь.- Сказал он и достал два пистолета.
-Погоди. Если ты думаешь, что получишь мой гонорар, то ты ошибаешься. Я не собираюсь уступать какому-то парню в кожаном одеянии. Так что извини, но я пошла... Эй, ты чего творишь?!- крикнула я. Ведь я и опомниться не успела, как он схватил меня за руку и оттолкнул назад.
В темноте я разглядела лишь пару красных глаз. Мое тело покрылось мурашками. Никогда не видела обладателей красных глаз, да еще и таких странных. Сначала там раздавались непонятные шорохи, но потом от туда донесся голос, похожий на шипение.
-Ах ты, козявка еще, Данте. Не тебе со мной тягаться…-прошипел голос.
«Куда этот чертов Моррисон меня направил?!»
-Да ладно?- саркастично произнес Данте.
-Да что же ты из себя возомнил?.. Может, мне лучше сначала вон ту девчонку прикончить, на вид она ничего, ну, а потом и тобой займусь.- Из темноты постепенно начал появляться источник столь противного голоса. Это был с виду обычный человек, в потрепанной одежде, которая была в крови.
-Ну и откуда же в вас столько самоуверенности берётся? Сейчас, думаю, ее самое время выбить,- ухмыльнулся Данте и направил на человека пистолеты. Выстрел. Но, вместо того, чтобы благополучно сдохнуть, человек упал на пол и из его кожи показалось что-то неопределенного рода.
-Что это за хреновина?! Черт меня дернул согласиться!? - я передернулась от увиденного.
«-Говорят, это сам Сатана…»- в моей голове начали всплывать слова, сказанные барменом. Неужели все это не сон? Неужели я и вправду стою на пороге развалин наедине с демоном и каким-то странным парнем?
Пока я стояла как вкопанная, в это время Данте ловко уворачивался от атак этого существа. Но тут оно стремительно налетело на меня, сбивая с ног и прижимая к стене. Почему я не сопротивляюсь? Может, я впервые за долгие годы боюсь. По моей коже бегали мурашки, заставляя меня поежиться. Но это оказалось еще чем-то безобидным, по сравнению с тем, что произошло далее. Существо рычало и уже бы откусило мне голову, если бы не Данте, который проткнул морду существа громадным мечом, который был на пару сантиметров от моего глаза. Существо замерло, а его кровь скатилась тонкой струйкой по мечу, капая мне на лицо.
-Вот же {censored}….-прошептала я. Мои глаза округлились, и я тяжело дышала, как после боя. В окаменевших глазах демона я увидела свое отражение. Да, вид у меня сейчас был не из приятных. Спутанные волосы, испуганные глаза и лицо в крови.
Вытащив меч, Данте откинул демона в сторону ногой.
-Ты как? Не ранена?- он протянул мне руку. Я же оттолкнув ее, встала и непонимающе взглянула на него.
-Что это была за хрень?! Какого черта ты такой спокойный!?- крикнула я. Мой голос отдавался эхом по зданию, заставляя Данте поморщиться от моего крика.
-Это был демон, если ты не разглядела. Моя работа заключается в том, чтобы уничтожать таких, как он. Ну, а как ты тут оказалась, я не знаю.- Спокойно рассуждал Данте. Видимо, ему уже не раз приходиться наблюдать напуганных до смерти людей.
-Я …не важно. Знаешь, кажется, пора мне идти…я что-то задержалась…-руки непроизвольно начали трястись, а в голове творилось что-то неясное. Откуда демоны у нас в мире? Кто этот парень? И почему этот Моррисон отправил меня сюда? Он же наверняка знал…
-Эй, давай я довезу. А то твое состояние мне уж очень не нравится,- он приобнял меня за плечи и повел прочь от здания. Я не сопротивлялась только потому, что сил не было даже на то, чтобы идти. Но как только я вышла из здания, через мою голову будто прошла пуля. Дежавю. У меня было чувство, что уже встречалась с подобным. И здание мне с самого начала показалось знакомым.
-стой…-я снова кинула взгляд на руины, в надежде найти что-то знакомое, что-нибудь вспомнить. Но тщетно. Кроме противного чувства внутри больше ничего не прояснялось…
Когда я села в машину Данте, поняла, что это самое странное и кошмарное задание за всю мою работу. Подобного никогда не было. Я не боялась, не колебалась. Никаких чувств при работе у меня не было.
Я посмотрела на Данте. Он все так же спокоен.
«А ему приходиться заниматься этим каждый раз…»- промелькнуло у меня в голове.
-Данте…-шепнула я, прежде чем погрузиться в объятия Морфея.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››