история великой Неферет

это был по истине великолепный век. 836 год до нашей эры. 17 династия фараонов. Рамзес седьмой,его супруга Фетида и его дочь Неферет, именно они правили сейчас этим веком.Египет не знал ни воин,ни голода. все был довольны. жители восхваляли эту династию. да и во дворце было все спокойно.пока Фетида не заболела чахоткой и не умерла. во дворце горевали очень долго.ну а вместе со всеми живущими во дворце горевал весь Египет.
с того дня минуло около трех лет.во дворце был праздник посвященный богу Ра. и в подарок Рамзесу преподнесли диво-дивное чудо-удное. а именно золотой клинок Анубиса. этот клинок приносил удачу тому кто им владел,а вместе с удачей немыслимую силу и вечную славу.а так же ему подарили наложницу Нифиртири.она стала самой любимой из наложниц фараона.он очень много времени проводил с ней. в то время как свою дочь Неферет он отправил в храм который находился за пределами города готовится к обязанностям верховной правительницы государства.
так миновало еще 6 лет. Неферет выросла прекрасной девушкой и искусным войном. так же она знала толк в политике и стратегиях сражений. после смерти отца она заняла его трон. она была мудрой и справедливой. но очень рано ушла из жизни так и не оставив наследников.
она умерла во время битвы за верхнее царство. ее ранили смертельной раной в живот в котором зарождалась маленькая жизнь и тогда она прокляла египет и весь мир.
"-однажды когда в меня влюбится парень моего возраста я вернусь на эту землю и отомщу за смерть мое маленького еще не родивщегося малыша"
всебоялись этого проклятия. ведь были слухи что 17 династия была связана с магией потусторонего мира.тех кто любовался фресками бывшей правительницы убивали на месте. все даже взгляб боялись бросить на нее. вскоре в египте не осталось ни одного упоминания о ней. всего лишь одна гробница которая была забыта всем народом.
но про нее все же вспомнили. в 1965 году ученые-археологи нашли ее гробницу. вскоре ее останки и знаменитый клинок Анубиса был перевезен в Берлинский музей.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››