глава первая "две недели свободы". часть пятая "ночной гость"

Я только заснула, как вдруг, кто-то или что-то стало ходить по дому. Я подумала, что это Настя встала попить водички или что-нибудь ещё. Но тут я услышала сонный голос Насти: “Кать, это ты по дому шастаешь? Можно потише?! Я видела такой хороший сон, а ты меня разбудила!”. Я похолодела. Если это не Настя ходит по дому и не я, то кто? У меня была привычка, что если я зароюсь под одеяло, мне перестает быть страшно. Я чувствовала себя как под щитом. Так я сделала и на этот раз. Этот кто-то, не переставая, ходил по дому, но иногда останавливался и брал какие-то шуршащие или издающие другой шум предметы. Видимо Настя подумала, что я хочу напугать ее, и встала с кровати. Судя по всем признакам, существо было в зале. Настя уверенными, громкими шагами пошла в зал. Этот кто-то либо не слышал шагов Насти, либо не боялся её. Но когда звуки шагов Насти прекратились, послышался отчаянный крик. Я, собрав всю свою смелость и волю в кулак, высунулась из-под одеяла. Передо мной стояла чья-то фигура, и я ели сдержалась, чтобы не закричать. А то второй крик бы точно разбудил соседей. Потом, всмотревшись в силуэт, я узнала в нем Настю. Она была напугана и, по-видимому, не пауком или каким-то другим насекомым. Я спросила, что стряслось. Кого она увидела. На мой вопрос последовал длинный и невероятный ответ.
Насте надоело, что я не отвечаю на её вопросы, она встала, чтобы со мной поговорить и обидеться на меня. Она специально громкими шагами стала приближаться к залу. Ей казалось, что я, услышав её шаги, выгляну или, по крайней мере, откликнусь на её зов. Но Настя не дождалась никакой реакции. Войдя в зал и включив свет, она увидела висящую в воздухе вазу и больше никого. Она вскрикнула. Кто-то или что-то поставило вазу на место и громкими, но мелкими шажками промчалось мимо Насти. Она знала, что существо прошло мимо неё. Она стояла и не могла пошевельнуться, даже слово вымолвить, существо пробежало и задело её. Не то плечом, не то рукой, но задело. После этого Настя смогла двигаться и пришла в чувства. Она решила разбудить меня. Но на этот раз пошла так тихо, что под её ногами даже пол не скрипнул.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››