Дурмстранг

Приплыли мы где-то за полчаса. Я была рада, что вернулась домой, но все же часть моего сердца осталась в Англии.
- Слушай,улыбнись хотя бы для виду! – толкнула меня локтем Лора.
Я поспешно натянула радостную улыбку и спустилась с корабля. Нас (а особенно Виктора) сразу обступила ярко-алая (такие мнтии в Дурмстранге,если кто не помнит)) толпа. Улыбаясь (уже искренне) и отвечая на бесконечные вопросы мы дошли до зала двойной магии. (Так назывался главный зал в Дурмстранге,типо как БЗ в Хогвартсе. Он был разделен на две части – светлую и темную, по диагонали. В центре расположен круг для телепортации). Так вот,только мы дружной толпой ввалились в зал двойной магии,как края круга для телепортации засветились зеленым светом.Это значило,что к нам пожаловал белый маг.
- Раз. Два. Три! – громко, в полной тишине проговорил Виктор.
Все, кто находились в зале щелкнули пальцами. Теперь, круг был закрыт изнутри. Выйти из него этот кто-то не смог бы. Прошло еще несколько секунд и в круге показались…министр магии, его секретарь и несколько боевых магов (видимо для защиты от нас).
- Давайте, запустим этих клоунов, - мило предложил Виктор.
Все снова щелкнули пальцами. Посланники министерства вышли и быстренько перебрались на светлую половину(от греха подальше).
- Здрасти, - добреньким таким голосом сказала Лора. Министерство и Дурмстранг никогда не любили друг друга (это мягко сказано).
- Здраствуйте,дети! – попытался выглядеть мило Фадж.
Дети взглянули на «добрую» улыбочку Фаджа. Полы его мантии загорелись. Боевые маги с опской начали глазеть по сторонам.
- Поскольку вы теперь лишены директора и большей части преподавательского состава, - продолжал министр голосом человека, выигравшего миллион в лотерею, - мы вынуждены разделить вас по другим школам…
Мантии загорелись у всех четверых…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››