экзамены)))

До третьего испытания осталась ровно неделя. Всего неделя. Ужасно мало.Просто катастрофически. «Через неделю я уеду в Россию.И больше никогда не увижу его» - думала я…о Фреде.Настроение было упадническим. К тому же расстанемся мы даже не друзьями.Энтузиазма это не прибавляло. Готовится к экзаменам было просто невозможно – я совсем не могла сосредоточится на уроках.Только сидела и мечтала))). Хорошо еще что эти экзамены все равно ничего не значат для Дурмстранга. Я думала о том,чтобы остаться учиться в Хогвартсе,но…темной ведьме уже никогда не стать светлой,а Хогвартс – школа белой магии,даже Слизеринцы не проходят темную.
Короче, башка забита мыслями.Отнюдь не радостными. Первым экзаменом были зелья,к моему большому счастью. Нужно было сварить два зелья – одно,которое попадется в билете,а второе по собственному желанию. Сварив,заданную по билету и просто превосходную аморцию (это зелье любви,если кто не помнит))) я приступила к творческому заданию. То, что для моего зелья требовались яд африканской кобры, пепел волос единорога и кровь дракона не очень нравилось Снейпу и пугало остальных. Поколдовав над котлом и заполним класс густым серебряным дымом я закончила свое творчество. Снейп достал откуда-то живую мышь.Весь класс забыл о своих заданиях и затаил дыхание. Снейп зачерпнул немного зелья и дал его мышке))).Она медленно покрылась толстым слоем твердого полупрозрачного льда. Никакие заклинания на нее не действовали. По классу пронесся возглас удивления.
- Заклинания не подействуют.И противоядия тоже нет, - громко сказала я.
Снейп кивнул.
- Сколько? – только и спросил он.
- Она растает ровно через тысячу лет, - ответила я, - правда после этого мышка проживет только два дня.
По классу пронесся возглас ужаса.
- Хм…должен признаться,это превосходно.Даже семиклассник не смог бы сварить это зелье, - выдавил из себя Снейп и поставил мне высший бал.
Я гордо вышла из класса,в котором стояла полная тишина, на ходу ухмыляясь.Пусть боятся.Пуст запомнят меня такой. Последнее время я стала слишком злой и раздражительной.Но, в конце концов это была не моя вина.
Следующим экзаменом были прорицания. «Увидев» в хрустальном шаре скорое величие Дурмстранга и ужасное событие в Хогвартсе (естественно, я это придумала) я к своему удивлению получила «превосходно».
Потом были заклинания. Одно заклинание было по билету,а второе творческое (сговорились они что ли??О_о). По билету мне достались отталкивающие чары,которые получались у меня неплохо – предметы отлетали от меня с огромной скоростью и точно в цель. Когда дошло до творческого задания,все снова затаив дыхание уставились на меня. Этому меня учил уже закончивший школу Виктор. Я тренировалась год,но потом у меня все же получилось.Это было заклинание древней магии – оно создавалось без палочки,но просто ОГРОМНЫМ усилием воли.Итак, я обвела взглядом класс и щелкнула пальцами. С характерным звуком на окнах класса появились огромные трещины,от них поползли более мелкие. Все оцепенели с лицами типа О_о. Я ухмыльнулась. Флитвик подписал зачетку и без слов отдал ее мне. На ней,конечно же,стояло отлично.
Следующей была травология. На ней я,конечно же не блистала и получив «хорошо» быстренько смылась.
Последней была, к моему несчастью, трансфигурация. Было жалко залажать такое прекрасное светлое (в нашем случае темное) начинание,но ничего уж тут не поделаешь. Пришлось кое-как превращать ежа в подушечку для булавок. Превращаться он не очень хотел и после особенно настойчивого произнесения заклинания (по-моему это был четвертый раз) разлетелся по классу…кучей булавок.Короче,поставили мне хорошо))).
Я лежала на кровати и созерцала зачетку. Не одной тройки…не то что в Дурмстранге. Там я обычно была «ленивой и не блиставшей знаниями,но не лишенной таланта». Заснула я довольно быстро – эта жуткая неделя полностью меня вымотала. С другой стороны она хоть немного отвлекала от мысли о Фреде,за что я была ей благодарна.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››