будни аристократки. Гл 4. Новые повороты и новости

Новые повороты и новости.


Эмелина Вэнс сидела за столом в гостиной и барабанила по нему пальцами. Здесь почти некого не было: пока оставалась хорошая погода, все хотели больше времени проводить на улице.
- Ну? - спросила девушка.
- Что ну? Ты можешь точнее выражать свои мысли?- Мэган Лоран устало посмотрела на подругу. Она была не выспавшаяся и какая-то взъерошенная.
- Ну, рассказывай. Почему ты с Маркусом поссорилась?
- Не хочу общаться с этой лицемерной личностью. Да и потом - сколько можно ходить в обнимку со своими черномагическими книжками?
Эмелина расхохоталась. Те ученики, которые предпочли гостиную свежему воздуху, обернулись на нее.
- Так вы из-за книжек поругались?
Мэган бросила на Эмелину сердитый взгляд.
- Нет, потому что он лицемер и его никто не интересует. И… он иногда таким злым бывает и грубым.
Эмелина покачала головой.
- А чего ты хотела? Он слизеринец, у него одна сестра Морган Кэрр, а другая - Сара Кэрр. Он еще самый сносный из них. Хотя, конечно, ты бы могла выбрать для себя более выгодную партию, чем слизеринец
- Ну, уж с этим я сама разберусь. И почему все думают, что межу учениками Слизерина и Гриффиндора не может быть нормальных отношений. Взять хоть Лили и Снегга.
- Они больше не общаются, забыла? Так что случилось?
- Не важно. Знаешь, пойду, прогуляюсь.
- Эй, стой. Обиделась что ли?
Мэган ничего не ответила и быстро вышла из гостиной.

***

Что мы должны знать о Мэган Лоран? То, что она никогда не отличалась стадным чувством. Именно по этому, вопреки общему мнению, она считала Морган Кэрр прекрасным человеком. Потому, что та не пытается скрывать свою истинную сущность, а всячески показывает свою стервозность. А еще Мэган встречается с младшим братом Морган, от чего вся школа в шоке, так как все уверены: между Слизерином и Гриффиндором не бывает даже дружбы. Однако Мэган не остановило общее мнение на этот счет, и она продолжала встречаться с Маркусом Кэрром. Но это продолжалось до тех пор, пока Маркус не показал ей невероятное сходство с другой своей сестрой, Сарой. Это на долго впечаталось в память девушки и не оставляло ее не на минуту.
Сейчас разочарованная Мэган направлялась на мост. Там ей было всегда очень хорошо. Остаться один на один со своими мыслями мисс Лоран могла только здесь. Но ее одиночество прервали.
- Я повсюду тебя ищу.
- Марксу? - Мэган вздрогнула.
- Решил, что ты здесь. - Он перегнулся через перила и посмотрел на озеро. - Ты же любишь это место.
Мэган промолчала.
- Так и будешь на меня злиться? - Маркус повернулся к ней.
- Пока не поймешь, что сказал, да.
- Брось, Мэг. Это вышло случайно, просто…
- Случайно Тейлор Вирмуд сдала СОВ, но то, что ты говоришь, как ты говоришь и что ты делаешь не случайность.
- Что тебе не нравится?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››