One

- Здравствуйте! – вы с Шизуне подошли к стойке, за которой сидела молоденькая девушка, - Мы можем увидеть заведующую отделением? – деликатно спросила Шизуне.
- Да, конечно, - секретарь мило улыбнулась и, покинув своё место, скрылась в темноте коридора.
- Здесь так тихо, - прошептала ты. Шизуне кивнула.
Послышался стук каблуков.
- Чем могу быть полезна? – из тёмного коридора вынырнула пожилая женщина. Её седые волосы были аккуратно собраны и заколоты заколкой, круглое лицо сложилось в приветливую гримасу, приобретя при этом ещё большую морщинистость. Чуть оттянутые мочки ушей держали тяжёлые серёжки с аккуратными зелёными камнями, на фоне которых её ярко зелёные глаза становились ещё ярче. О таких людях, как она обычно пишут романы. Она была той, про которую ни разу за всю её длинную жизнь не сказали ничего плохого, несмотря на то, что работала она постоянно в большом коллективе, где сплетни казались чем-то самособойразумеющимся. Но не говорили о ней и ничего хорошего. У неё никогда не было друзей и врагов тоже никогда не было, однако знали её все и были не прочь находиться с ней в одной компании. Она говорила не много, но и не мало. Обидчиков всегда прощала потому, что и не обижалась вовсе. Она для всех казалась очень доброй, но это было не так, просто она не была злой. Кажется, что такой человек, как она живёт с собой в полной гармонии, однако всё совсем наоборот. Именно такие, как она, постоянно мучают себя разнообразными вопросами и находятся всегда в поисках причин, по которым совершают непонятные ни для себя самой, ни для окружающих поступки. Если бы мной писался детектив, то в конце концов оказалось бы, что именно она убийца. Если бы мой рассказ был о путешествиях, она была бы внезапным нападением пиратов. Если бы это были ужасы, она была резко распахнувшимся окном или вдруг захлопнувшейся дверью. Эта женщина обладает самым неожиданным характером, но в моём рассказе она всего лишь врач, не более.
- Вы Сату-сама? – Шизуне чуть поклонилась.
- Да, – лицо женщины стало ещё более приветливым.
- Меня зовут Шизуне. Я помощница Госпожи Хокаге. Это Ханае Мори, - брюнетка толкнула тебя вперёд, - Проводите её в архив отдела.
- Да, - женщина поклонилась, потом обратила на тебя свои улыбающиеся глаза, - Пойдём за мной.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››