One

«Существует два мира. Между ними нет материальных границ. Один мир плавно исходит из второго, именно так, как аккуратно художник от красного переходит к жёлтому, когда рисует закат. Эти два мира смешиваются, но при этом так далеки друг от друга. Это как тело падающее вниз. Сначала оно обладает потенциальной энергией, которую вдруг стремительно начинает вытеснять кинетическая. Она увеличивается, по мере того, как уменьшается потенциальная. И, наконец, тело становится полным обладателем кинетической энергии. Так и с этими мирами. Чтобы получить что-то из одного мира, нужно пожертвовать чем-то из другого. Чтобы полностью заполучить один мир, нужно отречься от второго. Что эта за миры? Первый – это реальность, то, что мы имеем. Второй – это мечты, то, что мы хотим иметь. Или наоборот. Первый – мечты, второй – реальность. Неважно. Это как небо и земля. А чтобы дотянуться до , {censored} оторваться от земли, - так всегда говорил Итачи, - Но есть в этом и плюсы. Когда мы что-то случайно теряем, мы обязательно находим что-то не менее важное. Да, мы находимся между этими мирами, как на рынке. Всегда приходится выбирать.»
Ты задумалась, вспомнив эти слова. Кое-что тебе терять очень не хотелось. И сейчас казалось, что ты готова отдать всё, чтобы сохранить это. Ты грустно посмотрела на стопку бумаг на своём столе, одарила неизбежностью во взгляде прозрачные пробирки, наполненные алой жидкостью.
Раздался стук в дверь. Ты небрежно поднялась, тут же ощутив невыносимую натянутую боль в спине. Ты вся как будто заржавела. С трудом выгнув онемевшие колени, ты повертела головой, стараясь размять затекшие шею и плечи. Из-за усталости и настольной лампы, постоянно бьющей в глаза, в глазах зароились фиолетовые пятна. Они вмиг облепили стены тусклой комнаты. Изнеможением слегка ударило в голову, ты зажмурилась, пошатнулась. Боль отпустила, и ты открыла глаза, тут же посмотрев на часы. Но пятна, накладываясь друг на друга, окружили чёрные стрелки и цифры. Ты потёрла веки и, оставив попытки, босыми ногами направилась в прихожую.
На тебя с неба свалился солнечный свет, лучами ударив в глаза. Прозорливый ветер бросился на шею, как будто ты была ему хорошим другом, и, заплетаясь в волосах, проскочил в дом, утонув в душных углах. Комнатное тепло сильно отличалось от тепла, которое сейчас осторожно прикоснулось к твоей коже. Оно медленно прошлось от кончиков пальцев, выше. У корней волос кольцом пробежали мурашки, столкнувшись на макушке, исчезли. Как будто кто-то обмотал тебя тонкой, но плотно прилегающей горячей фольгой. Тёплый воздух кислородом забился в лёгкие, перебивая томное дыхание. И внутри как будто стало тесно. Ты один за другим прочувствовала запахи. Пропуская их в себя по очереди. Запах только что приготовленного рамена, распустившейся сакуры, запах жженого мусора и пыльной дороги, жилетки джоунина и незаменимый запах победы и величия. Они вмиг смешались и превратились в этот знакомый привычный аромат улиц Конохи. А ты невольно улыбнулась. Захотелось босиком пробежаться до реки. Или совершить любую другую подобную глупость. Энтузиазм заискрился где-то внутри. Странно, что порой для вдохновения хватает чего-то совсем обыденного, всего лишь чистого воздуха.
- Ханае, - Акено осмотрел твои растрепавшиеся волосы, которые своей неизменной светлостью опускались до бёдер; чёлка свисала на опухшие глаза, под которыми как нарисованные образовались глубокие синие круги. Пересохшие губы сжались на бледном лице, не зная, что сказать. Ноги, чуть согнутые в коленях, устало подкосились, желая избавиться от всех своих функций хотя бы на пять минут, – Ты опять не спала всю ночь?
Ты помедлила с ответом. Который час? Ты хотела взглянуть на солнце, но его надёжно загораживали крыши домов.
- Я потерялась во времени, - негромко и беспечно призналась.
- Позволишь пройти?
- Знаешь… Прости, но я немного занята, – несвязно как-то получались все твои слова.
- Я на секунду! – парень бросил серьёзный, но рассредоточенный взгляд в сторону и, чуть коснувшись своим плечом твоего, прошёл в дом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››