...

Глава вторая.
Саске бежал по улице. По наполненной обескровленными грудами тел улице. Тишина, снова эта тишина! Она сводила учиху с ума. надеюсь хоть с родителями все в порядке... судорожно думал он заворачивая за углы и протискиваясь сквозь секретные проулочки- так было быстрее. папа наверняка сможет дать бандиту хороший отпор! Да! Папа сильный, он сможет! мысль на надежду почему-то таяла как шоколад на конвейре...ведь среди других смертей почему именно он должен был остаться жив? но ведь это папа! возражал саске сам себе чувствуя как по щекам бегут слезы. он будет маму защищать... папа хороший...
Тело дрожало.
Он уже давно понял что нету и шанса на победу. Все это прах, ничего нет, но в душе...в душе по прежнему оставалась дрожащая надежда. Слезы загнали ее в самый угол, так, что за страхом стало ничего не видно. Но Саске знал что она есть. Просто чувствовал.
Последний поворот, и....да! Вот оно! Дом...вроде...все нормально. Снова стало нереально страшно. Пока он бежал там, у него не было выбора. Но здесь...он откроет двери и умрет навеки или будет с чем-то жить...когда человек теряет надежду- человек умирает. Прозвучали нежные слова Киото в голове. Она сказала их когда он был еще совсем маленьким, годика три, не меньше, хотя и уже умел говорить. Она говорила еще много мудрых мыслей ему в напутствие...но он не запоминал. Только некоторые из них.
Как эта.
И он сейчас рисковал потерять надежду. Как казалось была ранняя ночь, хотя полная луна уже светила вовсю. Земля была сухой и чуть обуглистой. Доски пола привычно поскрипывали под ногами. сейчас через два шага скрипнет вон та доска подумал саске. Шагнул два шага. Доска скрипнула. Другого и быть не могло. Он знал свой дом как свои пять пальцев. Хотя он даже пальцы знал хуже чем свой дом. не женское это дело, на пальцы глядеть однажды сказал ему отец. Саске задумался, и с тех пор решил этого не делать.
Только в крайнем случае.

Руки легли на рукояти дверей. Тишина...легкий скрип. Саске замер. Страх новой волной окатил его, превнося на спину холодный липкий пот.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››