Часть первая - до апокалипсиса.

20.12.2012.
Италия. - 8.00.

Её имя Мари, она - коренной житель Италии. Девушке 27 лет, светло каричневые волосы и зеленоватого оттенка глаза. Обзавелась семьёй уже как шесть лет. Сильно любит мужа и не подозревает, что его хобби - изменять верной жене исключительно по субботам. Семья состоит так же из дочки, которую назвали Вероникой в честь лучшей подруги детства. Девочка совсем недавно увидела свет ясными глазами, на данный момент ей четыре года. И всё бы ничего если бы жизнь этой семьи не должна была оборваться завтра. Причиной тому, что именно завтра - 21-е декабря 2012 года. Конец света.
Это, последний, самый суматошный день, каждый человек стараеться сделать то, что не успел за всю жизнь. Кто-то признаёться в любви своей второй половинке, кто-то проводит свои последнии часы вместе с дорогими людьми, но все поглащены исполнением своей заветной мечты что бы жизнь оказалась не прожита зря. Мари же наконец решилась на самый отчаянный звонок в своей жизни. Звонила она своему директору фирмы в которой усердно работала несколько лет подряд. К сожалению, её труды были не замечены и не оценены по достоинству. Она не могла напрямик поговорить с начальником, но даже когда пыталась, он грозился уволить её, а она не могла позволить себе остаться без работы. Ей требовались хоть какие-то деньги что-бы прокормить семью. На другую же работу девушка устроиться не могла так как к сожалению закончила университет совсем не на "отлично".
- Алло. - хриплый мужской голос на другом конце провода разорвал тишину.
- Луи? Здравствуйте. Говорит Мари. Простите, что отвлекаю вас, но мне срочно нужно с вами встретиться.
- В такой-то день? Милочка, вам заняться не чем? - голос не вызывал не уважения ни радости.
- Да. Именно сегодня. Можно вечером. Согласны?
- Хм, вам повезло, что у меня нет семьи иначе я провёл бы время с ней чего и вам советую.
- Моя просьба очень важна и серьёзна.
- Ладно-ладно, вечером около ресторана "Ассорти". Часов в 23.30, договорились?
- Да, просто идеально. Увидимся.
Начальник прибыл в 23.45 и у Мари оставалось всего 15 минут до свершения её мечты. С родными она уже распрощалась и теперь прибывая в ужасном расположении духа, смотрела в глаза стоящего напротив неё амбала называющего себя её начальством.
- Луи, простите конечно, что порчу вам последнии минуты, но у меня к вам небольшой... монолог.
Луи вопросительно поднял бровь и наморщил лоб.
Из уст Мари разливался такой поток злословия, что благо на улице они стояли одни, а не то девушку точно посчитали бы инопланетянкой, ведь она говорила о таком, о чём самый некультурный грубиян даже и подумать не мог. После того как девушка тактично послала шефа, она закончила:
- Так что вы меня не уволите. Я ухожу сама.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››