.

Глава 3.

- Тайчооо!!! Давайте хотя бы поедим?!
- Нет, Матсумото! Сначала закончим здесь!
- Но тайчооо!!!
- Сама виновата! Если бы ты разобрала вовремя отчеты, нам бы не пришлось носиться здесь, чтобы поскорее разобравшись с этим расследованием, вернуться в Серейтей, где нас ждет уйма документов!
Рангику уныло вздохнула. Сегодня капитан сам на себя был не похож. Какая муха укусила его, если он, заявившись к ней в 5 утра, с мешками под глазами, едва ли не силой потащил ее ещё раз осматривать места преступления и опрашивать всех подряд!
- Это производит такое удручающее впечатление… - Рангику уныло вздохнула, оглядываясь по сторонам.
Сейчас они как раз направлялись в сторону последнего места убийства, в лес на окраине Каракуры.
Разведывательный отряд уже собрал достаточно информации, однако напасть на след преступников так и не удалось. Поэтому выслушав в очередной раз то, что уже было известно, Тоуширо решил осмотреться самостоятельно, заодно и отдохнуть от Рангику, не захотевшей прогуляться в глубь леса.
Из-за того, что ему так и не удалось уснуть ночью, Хитсугая чувствовал себя совершенно изможденным и уставшим, но, не смотря на это, отдыхать он не собирался.
С того момента как они достигли леса, его не покидало чувство, что они что-то упускают. Словно бы что-то явно маячит перед ними, но они этого не замечают. Кто-то явно водил их за нос и при этом наслаждался тем, что они так глупо себя ведут.
Бирюзовый взгляд капитана 10 отряда скользил по темным теням деревьев, по шелестевшей листве, сквозь которую пробивались солнечные лучи, по шепчущей по краям тропы траве. Покой и умиротворение, да и только…
Остановившись, Тоуширо устало выдохнул. Теперь он уже был за территорией расследования. Однако вместо того, чтобы вернутся назад, он наоборот углубился в лес, свернув с тропы. Странное чувство охватило его, некая безумная эйфория и предчувствие чего-то грядущего.
Постепенно ускоряя шаг, Тоуширо и сам не заметил, как перешел на шунпо. Остановился он лишь тогда, когда перед ним возвысилась скала.
Осмотревшись по сторонам, Хитсугая не заметил ни чего примечательного. Скала, поросшая мхом у подножья которой, чуть в стороне, бьет небольшой родник, вокруг небольшим полукругом выстроились деревья. На ветках перекликаясь между собой, пели птицы.
Смахнув со лба выступившие после бега капли пота, Хитсугая подошел к роднику и, опустившись на колени, зачерпнул рукой прохладной воды. Ополоснув лицо, Тоуширо хотел еще сделать несколько глотков, но не успел. Позади него внезапно "вспыхнуло" незнакомое реацу.
Уже в следующее мгновение Хитсугая стоял на ногах в нескольких метрах от места своего отдыха. Рука его лежала на рукояти меча, который он пока не спешил вынимать.
Напротив него, держа в руках обнаженную катану, стоял парень с черными волосами и резко контрастировавшими светло-голубыми глазами.
- А ты не так уж плох, капитан! – губы незнакомца расплылись в довольной ухмылке.
- Кто ты?
- Скажем так… твоя смерь! – парень резко бросился вперед.
Отразив его меч, Тоуширо поспешил напасть сам. Но, похоже, недооценивать противника не стоило.
Отдалившись на удобное расстояние, парень с довольной ухмылкой произнес.
- Оскалься, Ямиёма!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››