Несколько дней спустя…

Вновь обрести силу оказалось не так легко, как ожидалось. И, хотя новые друзья поддерживали Каролину, как могли, она с каждым днем становилась все более замкнутой и мрачной. Иногда она уходила в горы, надеясь, что медитация и покой принесут результаты. Казалось, что все потеряло смысл: турнир теперь был бесполезным времяпровождением.

Тем временем, лидер команды «Дайредо», Ньорай, замыслила план по устранению своих соперников, и начать решила с Каролины Оюми, считая, что одиночка не заставит долго трудиться. К тому же, до неё дошли слухи о поединке этой девчонки с Зиком.
Во время медитации, Каролина заметила вереницу шаманов, поднимающихся по горной тропе к храму, откуда доносилось тихое пение.
Каролина спустилась со скалы и последовала за шаманами.
Во дворе храма собралась целая толпа народу, в портике стояла девушка и раскинув руки, словно желая всех обнять, напевала. Она не казалась злой или коварной, но Каролина, тем не менее, почувствовала неладное, особенно, когда в толпе, уже преклонившей колени перед певицей, заметила члена Совета – Нихрома.
Девушка в портике вдруг прекратила петь и повернулась к Каролине, сияя улыбкой:
- Мы тебя ждали! Ты пришла избавиться от тьмы в своем сердце?
Каролина пропустила её слова мимо ушей:
- Это что, новый кружок по интересам? Если так, то какие у нас интересы? А то больно компания разношерстная…
Нихром поднялся с колен, подошел к ней и слегка приобнял за плечи, чуть подталкивая к Ньорай:
- Это леди Ньорай. Она помогла нам избавиться от тьмы в наших сердцах. Откройся ей, и она поможет и тебе, - вкрадчиво проговорил он.
- Руки, фу! – резким движением Каролина сбросила руки Нихрома, - Распустился, мальчик-зайчик1 Что за ерунда?! Какая еще тьма? Бред какой-то! – фыркнула она и повернувшись, собралась уходить.
- Я слаба… Я потеряла силу и теперь никому не нужна… Мои друзья от меня отвернутся, если узнают, что у меня не осталось сил… Я не умею того, что может вся моя семья…
Каролина стояла как вкопанная. По лицу Ньорай расползалась довольная улыбка.

*****************************************************************************
- Миледи, вы считаете, она выдержит это?
- Да, Халика, она выдержит. Она гораздо сильнее, чем кажется.
*****************************************************************************

- Ты это сейчас обо мне?
Ньорай вздрогнула. Каролина смотрела прямо на нее. В синих глазах девушки горела несгибаемая воля. Ньорай не нашла слов для ответа и просто кивнула.
- Что ж, ты почти права…
Ньорай открыла было рот, но Оюми предупреждающе подняла палец:
- Почти! Я об этом думала, но… - она улыбнулась, - но передумала! Благодаря тебе… И вот мой тебе совет, Ньорай, завязывай с этим делом! Ты вроде неплохой человек, да и драться с тобой я не горю желанием, но если ты вынудишь… - Каролина выдержала многозначительную паузу, - пеняй тогда на себя!
И повернувшись на каблуках, девушка пошла от этой компании прочь.
Ньорай сжимала кулаки в приступе бессильного гнева:
- Атакуйте её!!! – выкрикнула она.
Каролина повернулась и увидела бросившихся на неё шаманов. По её лицу пробежала жестокая усмешка, она почувствовала, что к ней возвращается сила. Сейчас она им покажет!
Элементал подняла руки ладонями вперед:
- Стена молний! – скомандовала она.
Стихия Энергии подчинилась, и перед изумленными, но все еще агрессивными шаманами возникло смертельно опасное препятствие.
- Хватит! – крикнула Ньорай, - Оставьте её. Уходи…
- Давно бы так, - миролюбиво откликнулась Оюми.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››