Ночь.

Когда, казалось бы, вся деревня Добби уже спала, Каролина проснулась, спустилась на улицу и, натягивая на ходу куртку, направилась к плато. У нее уже вошло в привычку тренироваться по ночам, когда никто не мог видеть её неудачи.
«У бабушки получается, у мамы тоже, чем я хуже?!» - думала она по пути к месту тренировки.
Дело в том, что все элементалы в её семье, а все женщины рода Оюми были элементалами, могли вызывать 12 стихий разом и получали огромную силу. А у Каролины это не получалось. В своих тренировках она дошла только до контроля пяти стихий одновременно и дальше не продвигалась.
Каролина изучила знаки и символы, жесты, законы сочетания и противоречия элементов, но понять, как вызвать все 12 стихий одним махом, решительно не была способна.
Сосредоточившись, она подняла пылевой вихрь с разрушительным хаосом в центре и сверкающими молниями. Так, четыре элемента. Подумав, девушка добавила ледяные заряды, а потом огненные шары.
И…
Вся эта фантастика с великолепным шумом развалилась.
- Ну что, что я делаю не так?! – сжав кулаки, прошипела Каролина.
Надо сказать, что не ей одной взбрело в голову потренироваться на сон грядущий. Неподалеку развлекался Лен Тао, пытаясь доказать то ли самому себе, то ли Басону, то ли еще кому, что он способен победить и Каролину Оюми и Зика Асакуру, да и вообще, чего мелочиться, всех шаманов деревни Добби.
Тут его внимание привлек громкий шум, потом треск. Это Каролина создавала очередной «шедевр». На сей раз из камня, льда, энергии, воды и воздуха, который при добавлении хаоса постигла позорная участь предшественника.
- Ну нет! Я так просто не сдамся! – прорычала Оюми. Звук шагов отвлек её от созерцания своего творческого кризиса:
- А ну, кто там? Выходи! Кому-то по мордасам захотелось?!
Такого нахальства отпрыск благородного семейства Тао не стерпел:
- А ну, повтори! – грозно выставив гуандао объявил он.
Каролина его узнала:
- А, это всего лишь ты, - она задумчиво почесала кончик носа, - а я думала, опять эти сумасшедшие фанатики пристебуться.
- Какие фанатики? – оторопел Лен.
- Х-судьи, - девушка сделала «большие глаза», а потом потеряв всяческий интерес и к Лену и к тренировке, направилась к дому.
- Подожди, так они и тебя пытались завербовать в Х-судьи? – задал Лен вопрос вдогонку.
Девушка притормозила:
- Ну да. Только ничего не добились… -ся… Этот… ну, блин, как его… Марко. А что, они и по ваши души домогались?
Лен поморщился, – подобная манера выражаться ему не нравилась, особенно, когда так выражалась девушка. Тут его осенило:
- Кстати, за тобой должок…
- С какого перепуга? – осведомилась Каролина.
- Победить должны были мы… - вдохновенно начал Лен.
- Мечты, мечты, где ваша сладость – прошла любовь, осталась гадость, - процитировала Каролина, насмешливо глядя на него.
Лен покраснел.
- Так вот, открою тебе «страшную тайну»! чтобы меня победить, нужно быть сильнее меня, а ты со своими друзьями под это определение не подходите. К тому же, я не обычный шаман, а Элементал, а это тоже самое, что контроль над 12 стихийными духами, только сильнее, - пояснила она.
Тао стоял, переваривая скрытое оскорбление, но все же решился задать вопрос:
- А какая у тебя цель в турнире?
- Победить, - отрывисто ответила Оюми.
- Да. Но зачем?
Девушка резко повернулась и посмотрела прямо на него. «А она симпатичная, - пронеслось у него в голове, - О чем я только думаю?!»
- Ты так и не понимаешь? – Каролина усмехнулась, - Победивший в турнире может или все разрушить или оставить все, как есть. Или, в крайнем случае, решить свою личную проблему, как, например, Фауст – воскресить свою Элизу. Изменить мир к лучшему могут только люди, Король Шаманов на это не способен. Поэтому, мечта Йо Асакуры о мире во всем мире – несбыточна, а мечте Зика Я не позволю сбыться! – решительно закончила Каролина и, повернувшись на каблуках, ушла, не оглядываясь.
Лен стоял и смотрел ей вслед:
- А вдруг она права, Басон? Что, если, мы действительно…
- Вы забыли о Зике, господин Лен, - отозвался дух, - если вы и ваши друзья не будете сражаться, кто его остановит?
- Да, ты прав, - Лен поднял голову, - мы будем сражаться против Зика.
- Вы как всегда принимаете верные решения, господин. А сейчас, не пора ли спать? – миролюбиво осведомился Басон.
- А, да, наверное, пора.
И Лен вместе с Басоном отправились спать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››