1сезон 2 глава.

-Да знаю я что следов взлома не обнаружено!-обреченно воскликнула я.
Мы с Лизой стояли в гостиной и пытались объяснить полиции,что ночью нас точно ограбили.Что это точно был парень с какой то оранжевой маской,из-за который он стал похож на...может тыкву?
-Девушка,-в сотый раз повторял высокий,худощавый полицейский снимая фуражку с голову и поправляя волосы.-Мы не зафиксировали следов взлома или чего либо еще,что могло бы помочь делу.
-Но ноутбук же украли!-воскликнула Лиза,на что мужчина ответил:
-Но кто это может доказать?Откуда мне знать,что вы не придумали эту затею с целью компенсации потерянного имущества?-надев обратно фуражку,он проследовал к месту,где снял ботинки.
-Но он точно был тут!
-Где ваши родители вообще?
-Они будут отсутствовать и...не отходите от темы!Вы будете искать вора?
Осмотрев дом последний раз худощавый полицейский сказал:
-Нет.-и вышел,закрыв за собой дверь.
Вскинув руки я обратилась к подруге:
-Какого лешего?После этого доверяй нашей доблестной полиции...-кипя как чайник я решила пойти в кухню,где облокотилось об подоконник и стала усердно думать что делать с пропажей компьютера.
Лиза же была не столь взвинчена ибо мало участвовала в споре с полицейским,но видя мое состояние тоже начала заводиться.
-Хочешь я огрею его дубинкой?-спросила Лиза с видной готовностью осуществить то,что она сейчас предложила.
Я как можно пыталась сохранить свою злобу и агрессию при себе,но когда я только услышала слова подруги и увидела ее полное решимости лицо,я рассмеялась.Девушка была удивлена мой такой реакции,по этому с не пониманием смотрела на меня и на то,как я откипаю от подоконника.
-Пошли в магазин.Единственное что меня сейчас может успокоить,ну естественно по мимо тебя,это мороженное.
-Как всегда шоколадное?-хмыкнула Лиза одевая балетки и кидая мне в руки блузку,которую я часто одевала перед выходом на улицу.
-Если хочешь,я могу удивить тебя и купить шоколадное с шоколадной крошкой.-лучась улыбкой произнесла я.
-О,да.Это многое изменит.-рассмеялась подруга.
Как только мы вышли из прохладного подъезда на улицу,я сщурилась,ибо солнце бешено посылала лучи жары во все стороны,включая мое лицо.
-А можно я пойду босиком?-спросила Лиза,на что я на нее посмотрела так,что она сразу отказалась от этой идеи.
Уже в магазине мы тщательно выбирали то,что можно было бы купить на этот вечер из поесть.Сошлись мы лишь в едином - в чипсах и коле.Остальное мы покупали каждый на свой вкус.На пример я купила молоко и какао.Она же купила черный чай который,мы знаем из прошлой части,куда то подевался.Так же купив не много лапши,которую заваривают кипятком,мы наконец двинулись в сторону дома.Но Лиза изъявила явное не желание возвращаться в душную квартиру,по этому мне пришлось гулять с ней по городу,пока лучи солнца не стали на столько сильными,что даже моторчик в моей подруге дал сбой.От солнца мы спрятались в небольшом кафе недалеко от дома.Покушав там по блинчику со сгущенкой,нам пришлось пойти домой,так как ночь не самое лучшее время прогулки по городу,в котором живем мы.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››